Ração Úmida Farmina N&D Ocean Atum & Camarão para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida é uma excelente escolha dos tutores para seus gatinhos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 120g/kg (12%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 57g/kg (5,7%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 6.000mg/kg; (0,6%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 28g/kg (2,8%) |
| Cálcio (mín.) | 1.600mg/kg (0,16%) |
| Cálcio (máx.) | 3.000mg/kg (0,3%) |
| Potássio (mín.) | 2.000mg/kg (0,2%) |
| Fósforo (mín.) | 1.500mg/kg (0,15%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.105kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
Produto de excelente qualidade. É um alimento úmido completo para os gatos, e não apenas um petisco - ou seja: possui uma composição nutricional que corresponde a uma refeição, de fato (importante olhar o peso do seu animal, no entanto, para a devida correspondência). Gosto muito da qualidade da composição.
Meus gatos amaram
Recomendo
meu gato nao pode comer vomitou muito
Comprei esse "pate" para o meu cachorro, isso mesmo meu cachorro, não reparei que era pra felinos, mas o guloso amou.O cheiro de atum fresco e delicioso, e o camarão vem inteiro. Para quem quer comprar para seu gatinho pode comprar, sem duvida eles vão gostar.
Perguntas
Perguntas
Olá Margareth! A Ração Úmida Lata Farmina N&D não tem opção para gatos sênior. Abraços!