Ração Úmida Lata Farmina N&D Ocean Atum e Salmão para Gatos Adultos
Informe seu CEP para ver se o produto está disponível na sua região.
Informações
Informações
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Ocean Atum e Salmão para Gatos Adultos é uma escolha premium. Com uma fórmula rica em proteínas de alta qualidade, é ideal para gatos adultos de todas as raças. O sabor irresistível de atum e salmão garante que seu pet tenha uma refeição saborosa e nutritiva. Além disso, a umidade da ração ajuda na hidratação, essencial para a saúde do seu amigo felino. Com ingredientes selecionados e sem adição de grãos, essa ração promove uma dieta equilibrada e saudável, contribuindo para o bem-estar geral do seu gato.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Introduza a ração gradualmente para evitar desconforto digestivo. Armazene em local fresco e seco após aberto. Combine com ração seca para uma dieta equilibrada. Sempre ofereça água fresca ao lado da ração. Consulte um veterinário para adequar a dieta às necessidades do seu pet.
Especificações
Especificações
MODO DE USAR: ver tabela de quantidades diárias. As quantidades são sugeridas em gramas e podem ser alteradas de acordo com as condições físicas do gato e/ou recomendação do Médico Veterinário. Recomenda-se, misturar inicialmente N&D com a dieta utilizada anteriormente. Forneça a quantidade diária indicada na tabela dividida em pelo menos duas refeições. Sirva à temperatura ambiente. Deixe sempre água fresca e limpa ao alcance de seu gato e leve-o regularmente ao Médico Veterinário. Após aberta, manter sob refrigeração e consumir em até 48 horas
| 2 | 155 | 2+1/4 |
| 2.5 | 180 | 2+1/2 |
| 3 | 205 | 3 |
| 3.5 | 225 | 3+1/4 |
| 4 | 245 | 3+1/2 |
| 4.5 | 270 | 3+3/4 |
| 5 | 290 | 4 |
| 5.5 | 315 | 4+1/3 |
| 6 | 325 | 4+2/3 |
| 6.5 | 340 | 5 |
| Umidade (máx.) | 800g/kg (80%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 107g/kg (10,7%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12g/kg (1,2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 1.000mg/kg (0,1%) |
| Cálcio (máx.) | 6.000mg/kg (0,6%) |
| Potássio (mín.) | 2.500mg/kg (0,25%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000mg/kg (0,1%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Energia Metabolizável (mín.) | 1.023kcal/kg |
| Vitamina A | 4.800 UI |
| Vitamina D3 | 320 UI |
| Vitamina E | 160 UI |
| Colina | 501 mg |
| Zinco | 36 mg |
| Manganês | 6,8 mg |
| Ferro | 16,77 mg |
| Cobre | 2,88 mg |
Avaliações
Avaliações
Minha gata nao gostou muito