Ração Úmida Lata Farmina N&D Prime Cordeiro & Blueberry para Cães Adultos
Sabores: Cordeiro
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Prime Cordeiro & Blueberry para Cães Adultos é uma ótima escolha para seu amigão, além de ter textura suave e atrativa ao paladar contribui para os pets que possuem mandíbulas e dentes sensíveis. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água e pode ser misturada na ração seca.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 105g/kg (10,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70g/kg (7%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 24g/kg (2,4%) |
| Cálcio (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Cálcio (máx.) | 2.500mg/kg (0,25%) |
| Fósforo (mín.) | 1.200mg/kg (0,12%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 99mg/kg |
| Glicosamina (mín.) | 100mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.160kcal/kg |
| Vitamina A | 4.000 UI |
| Vitamina D3 | 400 UI |
| Vitamina E | 130 UI |
| Colina | 400 mg |
| Zinco | 36 mg |
| Manganês | 6,8 mg |
| Ferro | 16,77 mg |
| Cobre | 2,88 mg |
| Selênio | 0,00242 mg |
Avaliações
Avaliações
Mel adora
O melhor do mercado
Meus cães adoraram!
Perguntas
Perguntas
Eu costumo dividir em potinhos e colocar no congelador
Oiê, Roberta, tudo bem? Como seu Pet é um filhote, é importante fornecer o alimento certo para sua faixa etária, da mesma marca, temos essa opção no site para filhotes. Segue: https://www.petlove.com.br/racao-umida-lata-farmina-n-d-prime-grain-frango-roma-para-caes-filhotes-racas-minis/p?sku=2418812 Abraços! :) <3
Olá Zelaine! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido você constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, você poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento. Abraços!