Ração Úmida Farmina N&D Prime Cordeiro & Blueberry para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida é uma excelente escolha dos tutores para seus gatos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 770g/kg (77%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 115g/kg (11,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 75g/kg (7,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 7.000mg/kg (0,7%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 29g/kg (2,9%) |
| Cálcio (mín.) | 1.500mg/kg (0,15%) |
| Cálcio (máx.) | 2.900mg/kg (0,29%) |
| Potássio (mín.) | 2.000mg/kg (0,20%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.182kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
Por isso que eu digo que cada gato é um gato, a nota dessa ração úmida não é das melhores, mas essa me surpreendeu absurdamente. Minha gata simplesmente amou.
Meus gatos amaram
Data de vencimento 2027 e o patê estava todo mofado, com aspecto mto estranho! Tomem mto cuidado e mecha o patê dentro da lata antes de dar para seu pet.Farmina negou a troca mesmo com fotos do lote, nota fiscal, produto estragado alegando que não estava na embalagem original, mas estava! Negligencia total! Observem bem a qualidade do produto. Confesso que agora estou com medo de continuar com essa alimentação que foi indicada pela nutricionista.
Comprei uma vez e minha gata pareceu gostar bastante. Vejo alguns comentarios negativos mas no meu caso funcionou bem, as vezes vai da personalidade do bichinho. Vem em pedaços, entao se o seu gato gosta mais de um patê, nao vai ser o caso
Ela comeu mais o caldo do que a carne em si, mas gostou bastante do saber. Recomendo, vale a pena pra manter os bichinhos hidratados.
Perguntas
Perguntas
Olá, Elma! Sobre a quantidade de componentes do produto, indicamos entrar em contato com a fabricante através do link https://www.farmina.com/br/contact.html para que possam auxiliar sobre sua dúvida, ok? Abraços!
Oi João, tudo bem? Após aberta você pode mantê-la em geladeira por até 3 dias. Um abraço
Olá! Tudo bom? O produto é em pedaços. Um abraço!