Ração Úmida Lata Farmina N&D Prime Grain Frango & Romã para Cães Filhotes
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2418812Tamanhos
140 g
R$33,75
-10%
R$ 33,75
R$ 37,50
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Prime Grain Frango & Romã para Cães Filhotes foi desenvolvida para suprir as necessidades de vitaminas e nutrientes na alimentação do seu amiguinho de quatro patas, melhorando a qualidade de vida.
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
N&D
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Prime Grain Frango & Romã para Cães Filhotes é uma ótima escolha para seu amigão, além de ter textura suave e atrativa ao paladar contribui para os pets que possuem mandíbulas e dentes sensíveis. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água e pode ser misturada na ração seca.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
SABOR
Frango e Cereais
PESO DO PRODUTO
140 g
COMPRA CONSCIENTE
Sem Corante, Livre de Transgênico
TIPO DE RAÇÃO
Natural
IDADE
Filhotes
LINHA
N&D Prime
COMPOSICAO
carne de frango (mín. 45%), arenque, ovo, óleo de peixe, batata doce, romã (mín. 2%), aditivo prebiótico (FOS), cloreto de colina, carbonato de cálcio, cloreto de potássio, vitaminas (A, D3, E), quelato zinco-metionina hidroxi analoga, quelato manganês-metionina hidroxi analoga, ferro aminoacido quelato, quelato cobre-metionina hidroxi analoga, levedura enriquecida com selênio, DL-Metionina, taurina, L-Carnitina
APRESENTAÇÃO
140 g
MARCA
N&D, Farmina
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 770g/kg (77%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 130g/kg (13%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 60g/kg (6%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 6.000mg/kg (0,6%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 27g/kg (2,7%) |
| Cálcio (mín.) | 2.200mg/kg (0,22%) |
| Cálcio (máx.) | 4.000mg/kg (0,4%) |
| Potássio (mín.) | 3.000mg/kg (0,3%) |
| Fósforo (mín.) | 1.600mg/kg (0,16%) |
| Fruto-oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.129kcal/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 4.000 UI |
| Vitamina D3 | 400 UI |
| Vitamina E | 130 mg |
| Colina | 400 mg |
| Zinco | 36 mg |
| Manganês | 6,8 mg |
| Ferro | 16,77 mg |
| Cobre | 2,88 mg |
| Selênio | 0,00242 mg |
Quantidade Recomendada
| peso do cão | 1kg | 2kg | 5kg | 7kg | 10kg | 12kg | 15kg | 20kg | 25kg | 30kg |
| quant. diária | 185g | 310g | 615g | 790g | 995g | 1035g | 1080g | 1340g | 1585g | 1815g |
| 1 lata=140g | 1+1/3 | 2+1/4 | 4+1/3 | 5+2/3 | 7 | 7+1/5 | 7+3/4 | 9+2/3 | 11+1/3 | 13 |
Avaliações
Avaliações
Ótimo
Natasha
em 24/01/2026 16:10
Ótimo
Não compraria novamente
Laisa
em 10/11/2022 01:03
O cheiro dessa ração é forte.
Gostou
Maria
em 17/10/2022 14:30
A cachorrinha adorou mas é cara demais
Avaliação ração umida
Suellen
em 14/07/2022 21:31
Tem um cheiro mto bom, meu pet ama
Ótimo
Aline
em 31/03/2022 19:52
Ótimo