Ração Úmida Farmina N&D Prime Grain Frango & Romã para Gatos Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida é uma excelente escolha dos tutores para seus gatos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 130g/kg (13%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 52g/kg (5,2%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 7.000 mg/kg (0,7%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Cálcio (máx.) | 2.500mg/kg (0,25%) |
| Potássio (mín.) | 2.800mg/kg (0,28%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.101 kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
As minhas duas gatas não querem comer
Pedaços duros, pouco caldinho, minha gata não gostou, porém ela é muitooo exigente. Ainda assim é uma excelente ração úmida por ser natural. Acredito q a maioria dos gatos devam gostar.
Meus 4 gatos são bem seletivos e todos comeram.
Meu gato gostou muito porém vem muito pouco. E uma ração cara.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(