Ração Úmida Lata Farmina N&D Pumpkin Cordeiro, Abóbora & Blueberry para Cães Adultos
Sabores: Cordeiro
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Pumpkin Cordeiro, Abóbora & Blueberry para Cães Adultos é uma ótima escolha para seu amigão, além de ter textura suave e atrativa ao paladar contribui para os pets que possuem mandíbulas e dentes sensíveis. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água e pode ser misturada na ração seca.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 105g/kg (10,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70g/kg (7%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 10g/kg (1%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 24g/kg (2,4%) |
| Cálcio (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Cálcio (máx.) | 2.500mg/kg (0,25%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 99mg/kg |
| Glicosamina (mín.) | 100mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.144 kcal/kg |
| Vitamina A | 4.000 UI |
| Vitamina D3 | 400 UI |
| Vitamina E | 130 UI |
| Colina | 400 mg |
| Zinco | 36 mg |
| Manganês | 6,8 mg |
| Ferro | 16,77 mg |
| Cobre | 2,88 mg |
| Selênio | 0,00242 mg |
| peso do gato | 2kg | 2,5kg | 3kg | 3,5kg | 4kg | 4,5kg | 5kg | 5,5kg | 6kg | 6,5kg |
| quant. diária | 140g | 160g | 180g | 200g | 215g | 235g | 250g | 270g | 285g | 300g |
| 1lata=80g | 1+3/4 | 2 | 2+1/4 | 2+1/2 | 2+3/4 | 3 | 3+1/4 | 3+1/3 | 3+1/2 | 3+3/4 |
Avaliações
Avaliações
Minha filha não gostou e a sorte que comprei apenas 1 para experimentar.
Meu cachorro amou e pela variedade que essa marca tem que outras não tem, vale a pena.
Minha cachorrinha filhote amou… vem com pedaços, e bastante água dentro. Achei bom. Porém achei caro para a quantidade.
Excelente.
Minhas cachorras gostam.
Perguntas
Perguntas
Olá, Maria Fernanda! Após aberto, a melhor forma de conservar o alimento úmido é mantendo o produto dentro da lata original e guardando a mesma dentro de um pote perfeitamente fechado, na geladeira, por um período máximo de até 3 dias. É importante que sempre verifique as características do alimento (odor e aparência). Abraços!
Ok, muito obrigada!