Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Digestion para Gatos Adultos
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Digestion para Gatos Adultos é uma excelente escolha dos tutores para seus gatinhos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 120g/kg (12%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 38g/kg (3,8%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 8.000 mg/kg (0,8%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 33g/kg (3,3%) |
| Cálcio (mín.) | 1.700mg/kg (0,17%) |
| Cálcio (máx.) | 3.100mg/kg (0,31%) |
| Fósforo (mín.) | 1.400mg/kg (0,14%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 7.000mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.500mg/kg |
| E. Metabolizável | 999kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
Foi a ração que minha gata mais se adaptou. Ela possui problema renal e no fígado e com essa ração não vomitou mais. Misturo com a ração seca ND digestão
Um dos meus gatos é bem alérgico e não gosta de rações úmidas em geral, mas essa ele aceita bem.
Meu gato não gostou muito
Tem qualidade
Ração úmida muito boa. Serve como uma refeição completa e não apenas como petisco. Tentei dar marcas mais baratas para minha gata, porém ela desenvolveu alergia alimentar e feridas na pele. Essa marca é a única que confio, meus gatos adoram.
Perguntas
Perguntas
Olá Priscila! O sabor da Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Digestion para Gatos Adultos é apenas Quinoa! Um abraço!