Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Arenque & Coco para Cães Adultos
Sabores: Arenque
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Arenque & Coco para Cães Adultos é uma ótima escolha para seu pet, além de ter textura suave e atrativa ao paladar contribui para aqueles que possuem mandíbulas e dentes sensíveis. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água e pode ser misturada na ração seca.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 115g/kg (11,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 55g/kg (5,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 9.000 mg/kg (0,9%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 29g/kg (2,9%) |
| Cálcio (mín.) | 1.800mg/kg (0,18%) |
| Cálcio (máx.) | 3.300mg/kg (0,33%) |
| Potássio (mín.) | 4.000mg/kg (0,4%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 99mg/kg |
| Glicosamina (mín.) | 100mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 3.500mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 7.000mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.069kcal/kg |
| Vitamina A | 4.000 UI |
| Vitamina D3 | 400 UI |
| Vitamina E | 130 UI |
| Colina | 400 mg |
| Zinco | 36 mg |
| Manganês | 6,8 mg |
| Ferro | 16,77 mg |
| Cobre | 2,88 mg |
| Selênio | 0,00242 mg |
| Peso do cão | 1kg | 5kg | 10kg | 15kg | 20kg | 25kg | 30kg | 35kg | 40kg | 50kg |
| Quant. diária | 95g | 315g | 530g | 720g | 890g | 1050g | 1210g | 1355g | 1500g | 1770g |
| 1 lata=140g | 2/3 | 2+1/4 | 3+3/4 | 5 | 6+1/3 | 7+1/2 | 8+2/3 | 9+2/3 | 10+2/3 | 12+2/3 |
Avaliações
Avaliações
Meu cão atópico pode comer esse patê, ele adora!
Chanel ficou louca com ela misturada na mesma ração seca.
Minhas cachorras adoram.
Meu cachorro amou. Super cheirosa.
Perguntas
Perguntas
Oi Natasha, tudo bem? O armazenamento após aberto pode ser feito em geladeira por até 3 dias. Não é recomendado congelar por longos períodos. Abraços