Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Arenque & Coco para Gatos Adultos
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Arenque & Coco para Gatos Adultos é uma excelente escolha dos tutores para seus gatinhos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 770g/kg (77%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 128g/kg (12,8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 54g/kg (5,4%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 9.000 mg/kg (0,9%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 29g/kg (2,9%) |
| Cálcio (mín.) | 1.500mg/kg (0,15%) |
| Cálcio (máx.) | 2.900mg/kg (0,29%) |
| Potássio (mín.) | 3.400mg/kg (0,34%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 3.500mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 7.500mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.085kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
Meus três gatos amaram, e eles são bastante exigentes com alimentação úmida.
Depois que descobri a alergia do meu gato a diversas proteínas, essa ração úmida e a seca, foi a salvação. Uma das poucas monoproteicas do mercado. O irmão mesmo sem a alergia, come da mesma ração e adora. Não tenho o que reclamar
Gostam de todas as latinhas aqui, .as essa não faz sucesso :/
Gatos não gostam de nada com quinoa.