Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Weight Management para Gatos Adultos
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Quinoa Weight Management para Gatos Adultos é uma excelente escolha dos tutores para seus gatinhos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg (78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 125g/kg (12,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 23g/kg (2,3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 29g/kg (2,9%) |
| Cálcio (mín.) | 1.300mg/kg (0,13%) |
| Cálcio (máx.) | 2.300mg/kg (0,23%) |
| Potássio (mín.) | 2.000mg/kg (0,20%) |
| Fósforo (mín.) | 1.200mg/kg (0,12%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 913kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
Assim que ouviu o barulho da latinha aberta, meu gato veio correndo. Ele comeu bastante no começo, mas quase 1/3 foi pro lixo ao fim do dia. Ele acabou perdendo o interesse.
Infelizmente meus gatos nao gostaram dessas novas rações da N&D. Eles preferem a ração úmida de atum e Salmão.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(