Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Atum e Salmão para Gatos Adultos
Sabores: Atum
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Atum e Salmão para Gatos Adultos é de grande ajuda para pets que estão com dificuldades de mastigar ou ingerir alimentos, auxilia também na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg(82,0%) |
| Proteína bruta (mín.) | 105g/kg (10,5%) |
| Extrato etéreo (mín.) | 20g/kg(2,0%) |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria mineral (máx.) | 30g/kg(3,0%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 1.500 mg/kg / 5.000 mg/kg (0,15% / 0,5%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 1.000 mg/kg / 4.000 mg/kg (0,10% / 0,40%) |
| Potássio(mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio(mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500 mg/kg |
| Energia Metabolizável (calculada): | 90kcal/unidade |
| Vitaminas: A | (5.000 UI) |
| D3 | (500 UI) |
| E | (30UI) |
| K3 | (0,07 mg) |
| B1 | (10 mg) |
| B2 | (6 mg) |
| B6 | (4 mg) |
| B12 | (30 μg) |
| B3 | (70 mg) |
| B7 | (0,09 mg) |
| B9 | (0,8 mg) |
| B5 | (15 mg) |
| Colina | (250 mg) |
| Minerais: Zinco | (19 mg) |
| Ferro | (18 mg) |
| Cobre | (1,5 mg) |
| Manganês | (5 mg) |
| Iodo | (0,18 mg) |
| Selênio | (0,02 mg) |
| Quantidade diária recomendada: | |
| Peso | (unidades/dia) |
| 2 –4 kg | (1½–3); |
| 4 –6 kg | (3 –4 ½). |
| Ajuste a quantidade para manter a condição corporal ideal de seu gato. |
Avaliações
Avaliações
Maravilhoso, meus gatos amam esse sachê! Pena que é mais caro rs
Excelente
Os gatos amam
Perto da validade
O pet gosta muito
Perguntas
Perguntas
Olá Geovane, tudo bem? No momento não possuímos para Gatos Castrados. Abraço!
Olá, Rosane! A Racão Úmida Nestlé Purina Fancy Feast está disponível apenas na versão Adultos mesmo, porém, temos outros sachês da Purina estão disponíveis para filhotes, basta pesquisar em nosso site por "ração úmida filhote purina". Um abraço!
Olá Beatriz! Ele é Premium, abraços!
Oi Letícia! Segundo o fabricante, a Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Atum e Salmão para Gatos Adultos, não possui corantes. Abraços.