Racão Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Frango e Peru para Gatos Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Frango e Peru para Gatos Adultos é de grande ajuda para pets que estão com dificuldades de mastigar ou ingerir alimentos, auxilia também na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg(82,0%) |
| Proteína bruta (mín.) | 105 g/kg (10,5%) |
| Extrato etéreo (mín.) | 20 g/kg(2,0%) |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria mineral (máx.) | 30 g/kg(3,0%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 1.500 mg/kg / 5.000 mg/kg (0,15% / 0,5%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 1.000 mg/kg / 4.000 mg/kg (0,10% / 0,40%) |
| Potássio(mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio(mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500 mg/kg |
| Energia Metabolizável (calculada) | 90 kcal/unidade |
| Vitamina A | 5.000 UI |
| Vitamina D3 | 500 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 0,07 mg |
| Vitamina (B1) | 10 mg |
| Vitamina (B2) | 6 mg |
| Vitamina (B6) | 4 mg |
| Vitamina (B12) | 30 μg |
| Vitamina (B3) | 70 mg |
| Vitamina (B7) | 0,09 mg |
| Vitamina (B9) | 0,8 mg |
| Vitamina (B5) | 15 mg |
| Colina | 250 mg |
| Zinco | 19 mg |
| Ferro | 18 mg |
| Cobre | 1,5 mg |
| Manganês | 5 mg |
| Iodo | 0,18 mg |
| Selênio | 0,02 mg |
| Peso (unidades/dia): | |
| 2 – 4 kg | (1½–3); |
| 4 – 6 kg | (3 –4 ½). |
| Ajuste a quantidade para manter a condição corporal ideal de seu gato. |
Avaliações
Avaliações
:)
a preferida dos meus gatos, eles amam e devoram.
N tem melhor! Eles amam!
As melhores! Muito bem elaboradas, d ótimos sabores, e qualidade claro!
Perfeitas! Meus gatos amam muito!
Perguntas
Perguntas
Oi, Luciana! A Racão Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Casserole com Frango e Peru para Gatos Adultos é classificada como Super Premium. Abraços!