Racão Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Demi Glace com Carne para Gatos Adultos
Sabores: Carne
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Demi Glace com Carne para Gatos Adultos é de grande ajuda para pets que estão com dificuldades de mastigar ou ingerir alimentos, auxilia também na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg(82,0%) |
| Proteína bruta (mín.) | 110g/kg (11,0%) |
| Extrato etéreo (mín.) | 20g/kg(2,0%) |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria mineral (máx.) | 30g/kg(3,0%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 1.500 mg/kg / 5.000 mg/kg (0,15% / 0,5%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 1.000 mg/kg / 4.000 mg/kg (0,10% / 0,40%) |
| Potássio(mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio(mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500 mg/kg |
| Energia Metabolizável (calculada) | 90kcal/unidade |
| Vitamina A | (5.000 UI) |
| Vitamina D3 | (500 UI) |
| Vitamina E | (30UI) |
| Vitamina K3 | (0,07 mg) |
| Vitamina B1 | (10 mg) |
| Vitamina B2 | (6 mg) |
| Vitamina B6 | (4 mg) |
| Vitamina B12 | (30 μg) |
| Vitamina B3 | (70 mg) |
| Vitamina B7 | (0,09 mg) |
| Vitamina B9 | (0,8 mg) |
| Vitamina B5 | (15 mg) |
| Colina | (250 mg) |
| Zinco | (19 mg) |
| Ferro | (18 mg) |
| Cobre | (1,5 mg) |
| Manganês | (5 mg) |
| Iodo | (0,18 mg) |
| Selênio | (0,02 mg) |
| Peso (unidades/dia): | |
| 2 – 4 kg | (1½–3); |
| 4 – 6 kg | (3 –4 ½). |
| Ajuste a quantidade para manter a condição corporal ideal de seu gato. |
Avaliações
Avaliações
O produto é muito bom e estou satisfeita, veio tudo certinho porém a única coisa que me deixou um pouco incomodada foi a entrega. A empresa para entrega foi a JadLog portanto eles acabaram atrasando na entrega, o que era para ser recebido dia 01/04 foi entregue dia 03/04 porém eu estava com a compra feita desde o dia 20/03. A caixa chegou bem amassada e acredito que só não veio nenhum pacotinho de sachê estourado por conta do cuidado da petlove para o embalo, tirando isso o produto é muito bom!
A papinha menos óbvia ,com uma boa consistência,e ainda colocou um pouco de água TB para aumentar a injestao de água.
Meus gatos amam! Pena que é caro, então nao dá pra ter sempre rs
Meu gato gosta
Pedimos Fancy Demi Glace Frango e forçaram ou trocaram para Demi Glace Carne.
Perguntas
Perguntas
Olá, Lorena. Iremos corrigir as informações. Tem corante sim. Abraços!