Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Adultos Raças Pequenas
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Adultos Raças Pequenas é ideal para pets que possuem dificuldades na mastigação e ingestão dos alimentos, auxilia na saúde urinária devido ter maior quantidade de água. Conservar em local seco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
Eventuais Substitutivos: Carne mecanicamente separada de aves, miúdos de aves, plasma sanguíneo desidratado de bovino, glúten de trigo, carragena.
| Umidade (máx.) | 820 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 40 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 250 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.200 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 715 kcal/kg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B3 | 10 mg |
| Vitamina B5 | 6,84 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 0,5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Colina | 480 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Porte | Toy | Pequeno | ||||
| Peso do Cão | 1 kg | 2 kg | 4 kg | 6 kg | 8 kg | 10 kg |
| Bandeja/Dia | 1 | 1,5 | 2,5 | 3,5 | 4 | 5 |
Avaliações
Avaliações
Ela adorou,e comprarei novamente.
minha cachorrinha gostou mas não parece dos petiscos mais saudáveis
Tá ajudando minha cachorrinha a tomar mais água, é só dissolver um pouco desse patêzinho com água e colocar na ração. Ela amou, fica dando pulos enquanto eu misturo.
Minha filhota gostou 😊
Bom
Perguntas
Perguntas
Oi Camila, tudo bem? Após aberto você pode conserva em geladeira por até 3 dias em um pote fechado. Um abraço
e em quantidade devo dar quantos a cachorrinha de 4,5 kg