Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Adultos
Sabores: Carne
Informe seu CEP para ver se o produto está disponível na sua região.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Adultos é ideal para pets que possuem dificuldades na mastigação e ingestão dos alimentos, auxilia na saúde urinária devido ter maior quantidade de água. Conservar em local seco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
Eventuais Substitutivos: Carne mecanicamente separada de aves, miúdos de aves, plasma sanguíneo desidratado de bovino, glúten de trigo, carragena.
| Umidade (máx.) | 820 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 85 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 40 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 35 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 18 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 250 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.200 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 714 kcal/kg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B3 | 10 mg |
| Vitamina B5 | 6,84 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 0,5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Colina | 480 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Porte | Toy | Pequeno | Médio |
| Peso do Cão | De 1 a 4 kg | De 5 a 10 kg | De 11 a 25 kg |
| Bandeja/Dia | 1 a 2,5 | 3 a 5 | 5,5 a 10 |
Avaliações
Avaliações
Patê tem um cheiro muito forte meu pet não gostou muito
Aqui em casa é sucesso
Meus cães amaram
Gosto muito desse pate, ele é firme e sem pedaços, o melhor para colocar remédio dentro.
Deve ser gostoso pois elas amam