Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Filhotes
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Patê Carne para Cães Filhotes é ideal para pets que possuem dificuldades na mastigação e ingestão dos alimentos, auxilia na saúde urinária devido sua maior quantidade de água. Conservar em local seco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 95 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 45 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 30 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 20 g/kg |
| Cálcio máx. | 4.500 mg/kg |
| Cálcio mín. | 1.500 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.620 mg/kg |
| Sódio mín. | 500 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.200 mg/kg |
| DHA mín. | 126 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 715 kcal/kg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B3 (Niacina) | 10 mg |
| Vitamina B5 (Ácido Pantotênico) | 6,84 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 (Biotina) | 0,05 mg |
| Vitamina B9 (Ácido Fólico) | 0,5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Colina | 480 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Idade (Meses) | ||||
| Peso Adulto Estimado | 2 - 4 | 4 - 6 | 6 - 8 | 10 - 12 |
| Toy (1 - 5 kg) | 2 - 3,5 | 2 - 3,5 | 2 - 4 | 2 - 4 |
| Pequeno (6 - 10 Kg) | 4 - 7 | 5 - 7 | 5 - 7 | 5 - 7 |
| Médio (11 - 25 Kg) | 8 - 14 | 8 - 14 | 8 - 14 | 8 - 14 |
Avaliações
Avaliações
Meu spitz ama esse pate. Coloco em brinquedos recheaveis e tapete para lamber. Ele fica entretido.
Muito bom e com ótima composição
Meus cachorros gostam
Ótimo
tem uma consistência muito boa e o gosto deve ser muito bom já que minha yorkshire filhote adorou hahaha uso ele para treinar quando preciso
Perguntas
Perguntas
Olá Marciel, boa tarde! Após aberto, a melhor forma de conservar o alimento úmido é mantendo o produto dentro da lata original e guardando a mesma dentro de um pote perfeitamente fechado, na geladeira, por um período máximo de até 3 dias. É importante que sempre verifique as características do alimento (odor e aparência). Um abraço!
olá Rosana, Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicação: 0800 707 5188 ou specialdog.com/contato Abraços.