Ração Úmida Special Dog Patê Frango para Cães Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
A Ração Úmida Special Dog Patê Frango para Cães Adultos é um alimento completo e balanceado, formulado com minerais de fácil absorção pelo organismo e batata-doce, auxiliando no controle do índice glicêmico. Contém condroitina e glicosamina para proteção articular, além de possuir combinação de ômegas que auxiliam para uma pelagem exuberante.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Patê Frango para Cães Adultos é ideal para pets que possuem dificuldades na mastigação e ingestão dos alimentos, auxilia na saúde urinária devido ter maior quantidade de água. Conservar em local seco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 85 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 40 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 35 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 18 g/kg |
| Cálcio máx. | 4.500 mg/kg |
| Cálcio mín. | 1.500 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.000 mg/kg |
| Sódio mín. | 250 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.200 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 714 kcal/kg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B3 (Niacina) | 10 mg |
| Vitamina B5 (Ácido Pantotênico) | 6,84 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 (Biotina) | 0,05 mg |
| Vitamina B9 (Ácido Fólico) | 0,5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Colina | 480 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Porte | Toy | Pequeno | Médio |
| Peso do Cão | De 1 a 4 kg | De 5 a 10 kg | De 11 a 25 kg |
| Bandeja/Dia | 1 a 2,5 | 3 a 5 | 5,5 a 10 |
Avaliações
Avaliações
Bom preço,e ela amou
Aqui em casa é sucesso
Sempre compro para dar junto com os comprimidos de vermífugo.
Mais de 50% das embalagens amassadas.
Minha cachorra ama!
Perguntas
Perguntas
Oi Renata! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque e não consigo precisar de qual lote será o seu produto. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido você constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, você poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento.. Abraços!
Oi Renata! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque e não consigo precisar de qual lote será o seu produto. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido você constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, você poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento.. Abraços!