Ração Úmida Pet Delícia Molho Natural Cordeiro para Cães
Sabores: Cordeiro
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Modo de usar:
Ofereça os molhos naturais da Pet Delícia como mistura na ração ou puro como agrado para seu melhor amigo.
Lembre-se é de extrema importante que os objetos de alimento do seu pet estejam sempre limpos e higienizados. Evitando assim complicações na saúde do seu peludo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 890 g/kg, |
| Proteína bruta (mín.) | 50 g/kg, |
| Extrato etéreo (mín.) | 25 g/kg, |
| Matéria mineral (máx.) | 10 g/kg, |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g/kg, |
| Cálcio (máx.) | 200 mg/kg, |
| Cálcio (mín.) | 50 mg/kg, |
| Fósforo (mín.) | 200 mg/kg, |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg, |
| Ômega 6 (mín.) | 1.500 mg/kg, |
| Energia metabolizável | 600 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Meu pet não gostou
Muito bom
Minha Spitz é enjoada pra comer as vezes e o molho ajuda.
Meu cachorro sempre foi mais de comer carnes brancas, mas descobrimos uma alergia a frango e tivemos que substituir em todas as refeições. Ele se adaptou super bem ao molho de cordeio junto com a ração de cordeiro, ele ama e sempre que me vê pegando o potinho já fica maluco kkkkkkkkk recomendo muito
Minhas meninas 🐶😸 adoram. Eu coloco na ração da minha cachorra pra aumentar a palatabilidade.
Perguntas
Perguntas
No pote diz que 4 dias