Ração Úmida Pet Delícia Molho Natural Frango para Gatos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Modo de usar:
Ofereça os molhos naturais da Pet Delícia como mistura na ração ou puro como agrado para seu melhor amigo.
Lembre-se é de extrema importante que os objetos de alimento do seu pet estejam sempre limpos e higienizados. Evitando assim complicações na saúde do seu felino.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 900 g/kg, |
| Proteína bruta (mín.) | 50 g/kg, |
| Extrato etéreo (mín.) | 30 g/kg, |
| Matéria mineral (máx.) | 10 g/kg, |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g/kg, |
| Cálcio (máx.) | 200 mg/kg, |
| Cálcio (mín.) | 50 mg/kg, |
| Fósforo (mín.) | 200 mg/kg, |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg, |
| Ômega 6 (mín.) | 1.500 mg/kg, |
| Energia metabolizável | 500 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Fez as minhas duas gatas vomitarem após comer uma colher de chá do sachê
Minha gata amou o molho, queria lamber até a latinha. Achei interessante, pois parece ser uma sopinha de frango, coloquei mais água pra render mais e ajudar na hidratação porque o molho tem uma consistência meio grossa.
Excelente
Minha gatinha ama essa ração úmida, é uma das poucas marcas que ela ainda come. Pra gatinhos exigentes essa é uma boa escolha.
Sempre achei importante que, além de uma ótima ração seca, sempre tenham como complemento uma boa alimentação umida. Sempre dei saches da Royal e patê baby cat da Royal também, que são conhecidos principalmente por serem bem palataveis e justamente por isso imaginava que seria difícil fazer essa mudança. A mudança para Pet Delicia foi uma recomendação da veterinária e, por sorte, já desde a primeira latinha adoraram e gostaram tanto que já ficam esperando a hora que vou servir :) Vem com bastante caldo e eu divido 1 latinha pra dois pratinhos e coloco ainda mais um pouquinho de água para melhorar ainda mais a ingestão hídrica.
Perguntas
Perguntas
é um molho, quase uma papinha mais liquida pra misturar na ração seca