Ração Úmida Pet Delícia Natural Frango Fit Light para Gatos
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Se o seu gato está acima do peso, é importante acompanhar o progresso regularmente. Pese seu gato e observe qualquer mudança em seu peso corporal para ajustar a quantidade de ração conforme necessário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 800g |
| Proteína bruta (mín) | 110g |
| Extrato etéreo (mín) | 27g |
| Matéria fibrosa (máx) | 15g |
| Matéria mineral (máx) | 15g |
| Cálcio (mín) | 1.500mg |
| Cálcio (máx) | 2.500mg |
| Fósforo (mín) | 1.400mg |
| Sódio (mín) | 500mg |
| Vitamina A | 5000,00 UI |
| Vitamina D3 | 500,00 UI |
| Vitamina E | 25,00 UI |
| Vitamina K3 | 0,06 mg |
| Vitamina B1 | 2,00 mg |
| Vitamina B2 | 2,50 mg |
| Vitamina B6 | 2,50 mg |
| Vitamina B12 | 18,00 mcg |
| Ácido Fólico | 0,50 mg |
| Biotina | 0,08 mg |
| Ácido Pantotênico | 4,00 mg |
| Colina | 800 mg |
| Niacina | 30,00 mg |
| Vitamina C | 50,0 mg |
| Taurina | 650 mg |
| Zinco | 30,00 mg |
| Manganês | 2,50 mg |
| Ferro | 20,00 mg |
| Cobre | 2,00 mg |
| Selênio | 0,12 mg |
| Iodo | 0,20 mg |
| Peso (kg) | Quantidade Diária (g) |
| 1,0 | 60g |
| 1,0-2,5 | 60g - 160g |
| 2,5-5,0 | 160g - 320g |
| 5,0-7,5 | 320g - 480g |
| 7,5-10,0 | 480g - 640g |
| Acima de 10 | Adicione 1 lata de 320g para cada 5 kg extras de peso do gato |
Avaliações
Avaliações
Bem natural, tem cheiro de comida de verdade e rende bem. Meus gatos amam.
Comprarei novamente
Estava receosa pois meus gatos não gostaram da linha tradicional dessa mesma marca, mas surpreendentemente gostaram dessa linha light
Meu gatos mais fresco não gostou muito, mas a outra gostou. O cheiro é muito agradável, pelo menos para humanos. Uma.latinha dura bastante.