Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Carne com Chia para Gatos
Sabores: Carne
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Carne com Chia para Gatos foi criada para proporcionar uma alimentação saudável e deliciosa para o seu felino. Perfeito como agrado ou complemento para a ração, o Ragu de carne com chia transforma as refeições do seu gato em uma experiência gourmet e nutritiva. Alimento complementar para gatos de todas as fases. Não substitui as refeições diárias do seu gato, mas adiciona sabor e nutrientes essenciais para uma vida mais saudável e feliz. Dê ao seu felino o melhor da natureza, porque seu gato merece o melhor!
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Quando começar a oferecer a Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Carne com Chia para Gatos, faça a introdução de forma gradual. Misture pequenas quantidades ao alimento seco habitual do seu pet e aumente a quantidade aos poucos. Isso ajudará na adaptação do seu pet ao novo sabor e textura. Estabeleça horários fixos para alimentar seu gato. Oferecer a ração úmida sempre nos mesmos horários ajuda a manter uma rotina saudável e faz com que seu pet saiba quando esperar pelo delicioso Carne com Chia. A ração úmida é excelente para ajudar na hidratação do seu gato. Porém, sempre garanta que ele tenha acesso a água fresca e limpa o tempo todo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 900 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 80 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 20 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 10 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 1.000 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 200 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 400 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 300 mg/kg |
| Energia metabolizável | 500 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Meus gatos amaram! E eles nunca gostaram de nenhum outro sachê de carne.
Aqui em casa meus 3 gatos nao gostaram
Os gatos gostaram
Meus gatinhos amam esse sachê!!!
Minha gatinha que é super exigente e só come ração se for misturada com sachê super aprovou esse! Lambeu todo o pote.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(