Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Frango com Legumes para Cães
Sabores: Frango
Informações
Informações
A Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Frango com Legumes para Cães foi criada para proporcionar uma alimentação saudável e deliciosa para o seu pet. Ideal como agrado ou complemento, o Ragu de frango com legumes transforma o dia do seu cão em uma experiência saborosa e nutritiva. Alimento complementar para cães de todas as fases. Não substitui as refeições diárias do seu cão, mas adiciona sabor e nutrientes essenciais para uma vida mais saudável e feliz. Dê ao seu pet o melhor da natureza, porque seu amigo merece o melhor!
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Quando começar a oferecer a Ração Úmida Pet Delícia Sachê Natural Ragu de Frango com Legumes para Cães, faça a introdução de forma gradual. Misture pequenas quantidades ao alimento seco habitual do seu cão e aumente a quantidade aos poucos. Isso ajudará na adaptação do seu pet ao novo sabor e textura. Estabeleça horários fixos para alimentar seu cão. Oferecer a ração úmida sempre nos mesmos horários ajuda a manter uma rotina saudável e faz com que seu pet saiba quando esperar pelo delicioso Ragu de Frango com Legumes. A ração úmida é excelente para ajudar na hidratação do seu cão. Porém, sempre garanta que ele tenha acesso a água fresca e limpa o tempo todo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 900 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 75 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 15 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 10 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 1.000 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 200 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 400 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 300 mg/kg |
| Energia metabolizável | 500 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(