Ração Úmida Lata Royal Canin para Cães Filhotes até 10 Kg
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 1524554Tamanhos
195 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Lata Royal Canin para Cães Filhotes até 10 Kg foi elaborada na medida certa para atender as necessidades nutricionais exclusivas do seu cão em crescimento. Produzida com ingredientes de alta qualidade vai colaborar com o desenvolvimento saudável do seu pet.
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 703 5588. Para mais informações acesse: https://www.royalcanin.com/br/about-us/politica-de-satisfacao-garantida
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 703 5588. Para mais informações acesse: https://www.royalcanin.com/br/about-us/politica-de-satisfacao-garantida
Royal Canin
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Alimente seu cão adequadamente, verifique a porção ideal para a idade e raça. Troque sempre a água do seu pet. Lave diariamente os comedouros e bebedouros do seu amiguinho, evitando contaminações por fungos ou bactérias.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena
SABOR
Frango e Cereais
PESO DO PRODUTO
195 g
LINHA
Mini Wet
IDADE
Filhotes
COMPOSICAO
Água, vísceras de suínos, miúdos de frango, carne de frango, vísceras de frango, farinha de arroz, óleo de girassol, polpa de beterraba, celulose, cloreto de potássio, carbonato de sódio, óleo de peixe refinado, carragena, carbonato de cálcio, tripolifosfato de sódio, fosfato de potássio, zeolita, cloridrato de cisteína monohidratado, extrato de marigold, vitaminas (C, D3, E, B1, B2, B6, B12), ácido pantotênico, ácido fólico, biotina, niacina, sulfato de zinco, sulfato de ferro, sulfato de manganês, sulfato de cobre, iodato de cálcio, cobre aminoácido quelato, zinco aminoácido quelato, manganês aminoácido quelato, taurina, metionina.
MARCA
Royal Canin
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 815 g/kg (81,5%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 70 g/kg (7%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 40 g/kg, (4%) |
| Fibra Bruta (máx.) | 20 g/kg, (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 17 g/kg (1,7%) |
| Cálcio (mín.) | 600 mg/kg (0,06%) |
| Cálcio (máx.) | 6600 mg/kg (0,66%) |
| Fósforo (mín.) | 500 mg/kg (0,05%) |
| Sódio (mín.) | 1700 mg/kg (0,17%) |
| Taurina (mín.) | 1200 mg/kg (0,12%) |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina E | 130 UI |
| Vitamina D3 | 123 UI |
| Vitamina B1 | 1 mg |
| Vitamina B2 | 2 mg |
| Vitamina B6 | 1 mg |
| Vitamina B12 | 10 μg |
| Vitamina PP | 200 mg |
| Ácido pantotênico | 37 mg |
| Ácido fólico | 0,1 mg |
| Biotina | 35 mg |
| Cobre | 0,9 mg |
| Ferro | 14 mg |
| Manganês | 4,2 mg |
| Zinco | 42 mg |
| Iodo | 0,12 mg |
Quantidade Recomendada
| Peso | 2 meses | 3 meses | 4 meses | 5 meses | 6 meses | 7 meses | 8 meses | 9 meses | 10 meses |
| 1 kg | 115 g | 125 g | 130 g | 130 g | 110 g | 95 g | 90 g | 90 g | 90 g |
| 2 kg | 190 g | 210 g | 215 g | 215 g | 185 g | 155 g | 155 g | 150 g | 150 g |
| 3 kg | 245 g | 280 g | 290 g | 290 g | 265 g | 240 g | 210 g | 210 g | 205 g |
| 4 kg | 305 g | 345 g | 360 g | 360 g | 325 g | 295 g | 260 g | 260 g | 255 g |
| 5 kg | 360 g | 410 g | 425 g | 430 g | 390 g | 350 g | 310 g | 305 g | 305 g |
| 6 kg | 400 g | 460 g | 485 g | 490 g | 485 g | 440 g | 395 g | 350 g | 345 g |
| 7 kg | 440 g | 515 g | 545 g | 550 g | 550 g | 495 g | 445 g | 395 g | 390 g |
| 8 kg | 480 g | 565 g | 600 g | 610 g | 605 g | 545 g | 490 g | 435 g | 430 g |
| 10 kg | 570 g | 670 g | 710 g | 720 g | 720 g | 650 g | 580 g | 520 g | 515 g |
Avaliações
Avaliações
Otimo
Larissa
em 30/09/2019 14:12
Um dos melhores
Muito boa
Jeane
em 19/09/2019 17:20
Excelente
Ótima
Ana
em 01/09/2019 13:07
Meu shiba filhote adora!
Ótima
Andressa
em 18/08/2019 12:44
Meu pequeno ama essa ração úmida, ela é molinha e se mistura fácil com a ração seca.
Amou
Ana
em 15/08/2019 17:10
Meu Shiba filhote adora
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(