Ração Úmida Special Cat Sachê Carne para Gatos Adultos
Sabores: Carne
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Cat Sachê Carne para Gatos Adultos é uma excelente escolha para os gatinhos que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Conservar me local seco e fresco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
Eventuais Substitutivos: Carne mecanicamente separada de frango, miúdos de aves, plasma sanguíneo desidratado de bovino, glúten de trigo, lecitina de soja, goma xantana.
| Umidade (máx.) | 820 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.450 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 648 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 1.500 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 845 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 153 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 54 mg |
| Vitamina B2 | 10 mg |
| Vitamina B6 | 9,9 mg |
| Vitamina B12 | 75 μg |
| Vitamina C | 180 mg |
| Niacina | 27 mg |
| Colina | 900 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Iodo | 1 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Peso do Gato | 2 kg | 3 kg | 4 kg | 5 kg | 6 kg |
| Sachês/Dia | 2 | 2 - 3 | 3 - 4 | 4 - 5 | 5 - 6 |
Avaliações
Avaliações
Uma ração muito aceita aqui em casa.
Meus pets amam
Os gatos gostaram, mas, enjoam com o tempo
Os gatos adoram
meus gatos não aprovaram 100%
Perguntas
Perguntas
Olá Carolaine! A quantidade de carboidratos presentes na ração não é expressa no rótulo, ela é uma conta de subtração de outros elementos contidos no peso total. Caso queira a informação mais precisa, por gentileza contato o fabricante por um dos canais presentes no site https://www.specialdog.com.br/sac. Abraço!
Olá, Nathaly. Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicações contidos no site https://www.specialdog.com.br/sac Abraços!