Ração Úmida Special Dog Sachê Frango para Cães Filhotes
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Sachê Frango para Cães Filhotes é uma excelente escolha para os pets que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Auxilia na saúde urinária devido ter maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 95 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 40 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 30 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 20 g/kg |
| Cálcio máx. | 3.240 mg/kg |
| Cálcio mín. | 1.800 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.620 mg/kg |
| Sódio mín. | 500 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.200 mg/kg |
| DL-metionina mín. | 1.000 mg/kg |
| DHA mín. | 126 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 2.500 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 800 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Niacina | 10 mg |
| Colina | 480 mg |
| Ácido Pantotênico | 6,84 mg |
| Ácido Fólico | 0,5 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
Avaliações
Avaliações
Para mim esse é o melhor sachê de todos no mercado! Comprei um combo com 12 unidades de tanto que ele é bom. O sachê tanto de frango, quanto de carne, não tem uma composição maléfica, é realmente rico em nutrientes, o líquido dele não endurece mesmo na geladeira e rende porções satisfatórias para filhotes. Minha pet ama e depois de testarmos algumas marcas esse virou o nosso xodózinho!
Minha pet adora!!!
É muito prático. Mas não é recomendado ser a única opção de alimento.
Minha filhote prefere a versão de carne, mas ainda assim é um bom sache.
Gostei muito.Irei comprar mais vezes
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(