Ração Úmida Sheba Sachê Cortes Selecionados Sabor Atum Marinado para Gatos Adultos
Sabores: Atum
Informações
Informações
SHEBA® acredita que gatos são felinos verdadeiramente especiais, além de serem elegantes e confiantes, sabem usar o charme para conseguirem o que querem como ninguém. Então, quando os gatos querem a Ração Úmida Sheba Sachê Cortes Selecionados Sabor Atum Marinado para Gatos Adultos não dá para resistir. SHEBA® oferece uma linha de alimento úmido Super Premium, completo e balanceado, sem conservantes ou corantes artificiais e que garante a combinação perfeita entre sabor incrível e nutrição. As receitas de SHEBA® são desenvolvidas com base na ciência do Centro de Pesquisas WALTHAM, a maior autoridade mundial no cuidado e nutrição de animais de estimação.
SAC MARS BRASIL - Serviço de Atendimento ao Consumidor caixa postal 61 CEP 08900-970 - Guararema -SP DDG 0800-702-0090 sac.brasil@mars.com.br - www.sheba.com.br

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Sheba Sachê Cortes Selecionados Sabor Atum Marinado para Gatos Adultos em local seco e fresco. Após aberta manter refrigerada e bem acondicionada por até 48 horas.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg (9%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg (0,05%) |
| Potássio (mín.) | 1.700 mg/kg (0,17%) |
| Magnésio (mín.) | 100 mg/kg (0,01%) |
| Taurina (mín) | 700 mg/kg (0,07%) |
| Vitamina D3 | 200 UI |
| Vitamina E | 38 UI |
| Vitamina C | 200 mg |
| Vitamina B1 | 19 mg |
| Vitamina B2 | 0,6 mg |
| Niacina | 3 mg |
| Colina | 830 mg |
| Vitamina B6 | 0,7 mg |
| Ácido Fólico | 0,3 mg |
| Vitamina K3 | 0,1 mg |
| Cobre | 170 mg |
| Iodo | 0,4 mg |
| Magnésio | 76 mg |
| Manganês | 3 mg |
| Zinco | 17 mg |
Avaliações
Avaliações
Meu gato adorou!!!!
Faço uso do produto a cerca de um ano . É o único que aceitaram na falta da Purina One. Pois até então se ficasse em falta complicava.
Muito bom, meus gatos amam! Mas só gostam desse sabor dessa marca rs
Minha gata agora
O meu gatinho comeu bastante durante uns meses, mas recentemente ele enjoou. Mas o custo benefício é bom e a quantidade tbm.
Perguntas
Perguntas
Olá, Gabriela, tudo bem? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicação contidos no site https://bra.mars.com/fale-conosco Abraços! :) <3
Olá! Tudo bom? O produto contém 500 mg/kg (0,05%) de sódio. Com a nossa assinatura, você tem 10% de desconto. Um abraço!