Ração Úmida Suprema Atum ao Molho para Gatos Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027532411Tamanhos
85 g
R$2,96
Sabores: Atum ao Molho para Gatos Adultos
-11%
R$ 2,96
-11%
R$ 2,96
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Úmida Suprema Atum ao Molho para Gatos Adultos é prática e já vem pronta para servir ao seu pet. Em uma deliciosa receita, é feita com suculentos pedaços de peixe ao molho, que proporcionam aos gatos um sabor irresistível que eles adoram. É um alimento completo, balanceado, saudável e contém os ingredientes essenciais para os gatinhos. É ideal para ser oferecido diariamente para os pets. Felicidade em forma de sabor, com um excelente custo-benefício.
Suprema
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida pode ser uma adição nutritiva à dieta do seu amigo de quatro patas, oferecendo benefícios como maior hidratação, sabor mais atraente e textura agradável. Embora ela tenha uma quantidade significativa de água, sempre forneça água fresca para incentivar o consumo e garantir uma hidratação adequada.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
CORANTE
Com corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
SABOR
Peixe
COMPOSICAO
Carne mecanicamente separada de frango, fígado de aves, plasma sanguíneo desidratado de suíno, farinha de trigo, fibra de mandioca, celulose em pó, carbonato de cálcio, água, goma xantana, cloreto de sódio (sal comum), tripolifosfato de sódio, hidrolisado de fígado de aves, taurina, vitaminas (A, D3, E, B1, B2, B6, B12, K3, ácido nicotínico, pantotenato de cálcio, ácido fólico, biotina e cloreto de colina), manganês aminoácido quelatado, aroma de carne (mín. 0,01%) e corante caramelo.
APRESENTAÇÃO
85 g
PESO DO PRODUTO
85 g
TIPO DE RAÇÃO
Premium
MARCA
Suprema
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 84% / 840 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 7,0% / 70 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 3,0% / 30 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 1,0% / 10 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 3,0% / 30 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 0,15% / 1.500 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 0,5% / 5.000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 0,1% / 1.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 0,065% / 650 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 0,05% / 500 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 1.485 UI |
| Vitamina D3 | 75 UI |
| Vitamina E | 12 UI |
| Vitamina B1 | 1,8 mg |
| Vitamina B2 | 0,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,8 mg |
| Vitamina B12 | 4,2 µg |
| Vitamina K3 | 4,0 mg |
| Ácido fólico | 0,2 mg |
| Ácido pantotênico | 1,4 mg |
| Biotina | 0,02 mg |
| Niacina | 9,6 mg |
| Colina | 432 mg |
| Manganês | 0,9 mg |
Quantidade Recomendada
| Peso do Gato | Quantidade Diária |
| Até 4 kg | 4 sachês |
Avaliações
Avaliações
Simplesmente maravilhoso
Arleide
em 26/04/2026 23:14
é segunda vez que compro,a minha gatinha amou
Boa
Sueli
em 20/02/2026 00:57
Noah hostou
Nenhum gato gostou
Valeria
em 12/02/2026 07:02
Tiveram diarreia
Boa aceitação
Lilian
em 31/01/2026 12:29
Grãos pequeninos que facilita a deglutição, boa aceitação.
Meus gatos gostaram
Alvarina
em 14/12/2025 17:58
Boa