Ração Úmida Three Cats Super Premium Patê Peixe Branco, Frango e Carne para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Alguns gatinhos sofrem dificuldades no trato urinário devido o hábito de consumirem pouca água e segurarem a urina por longo tempo. Visando melhores resultado as rações úmidas são uma ótima opção, induzindo a uma ingestão maior de líquidos e facilitando também a mastigação.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 90g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 35g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 16g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 25g/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.400mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 3.500mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.300mg/kg |
| Sódio (mín.) | 400mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.100mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.400mg/kg |
| Umidade (máx.) | 820g/kg |
| Energia Metabolizável (mín.) | 880kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Ração de qualidade, com preço acessível
Meus gatos amaram
Meus gatos adoraram, até o mais velho e exigente
Nem todos os gatinhos gostam
Eu tenho um gato que é osso duro de roer com paladar. Não gosta de nada, é o terror! Mas esse patê ele ama incondicionalmente. Eu so coloco mais água pois ele é renal e precisa de patês bem úmidos. Tinha um antigamente para paladar exigente que saiu de linha . Era uma bênção. Mas esse aí gosta tmb
Perguntas
Perguntas
Olá, Ivoneide. A ração é em pedaços. Para seu gatinho que não consegue mastigar, sugerimos rações tipo patê. Abraços!
Olá, Magda. A recomendação do fabricante é de até 3 patês por dia para gatos adultos de até 4kg. Abraços!