Ração Úmida Three Dogs Super Premium Patê Cordeiro para Cães Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2490073Tamanhos
150 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Three Dogs Super Premium Patê Cordeiro para Cães Adultos é um alimento super premium completo e equilibrado, especialmente elaborado para atender os pets com paladares mais exigentes. Feita com biotina e zinco, contém ingredientes que vão deixar a pelagem sempre sedosa e brilhante oferecendo mais qualidade de vida.
Three Dogs
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A rações úmidas são uma excelente escolha para os pets que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Auxilia na saúde urinária devido maior concentração de água.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
PESO DO PRODUTO
150 g
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
SABOR
Carne
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
COMPOSICAO
Miúdos de ovinos, carne de frango, fígado de frango, miúdos de suíno, água, plasma suíno em pó, gordura de frango, óleo de peixe refinado, cloreto de sódio (sal comum), tripolifosfato de sódio, corante natural caramelo, palatabilizante, espessantes (carregena, goma guar e goma xantana), vitaminas (A, B1, B12, B2, B6, D3, E, K3, ácido fólico, ácido pantotênico, biotina e niacina) e minerais (zinco aminoácido quelato, iodato de cálcio, selenito de sódio, sulfato de cobre, sulfato de manganês, carbonato de cálcio, cloreto de potássio, sulfato de zinco e sulfato de ferro).
APRESENTAÇÃO
150 g
MARCA
Three Dogs
Níveis de garantia
| Proteína Bruta (mín.) | 82g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 60g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 18g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 28g/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.500mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.000mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.400mg/kg |
| Zinco(mín.) | 55mg/kg |
| Biotina (mín.) | 0,8mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.000mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 9.000mg/kg |
| Sódio (mín.) | 400mg/kg |
| Umidade (máx.) | 820g/kg |
| Energia Metabolizável (mín.) | 1.000kcal/kg |
Quantidade Recomendada
| Peso do Cão (kg) | Patês/dia |
| 2-5 | 1– 2 |
| 6-10 | 2 ½ - 3 ½ |
| 11-20 | 4 – 6 |
Avaliações
Avaliações
Prod danificado
Jose
em 24/08/2022 09:21
Embalagem mal feita
Ração úmida
Barbara
em 26/07/2021 18:27
Ótimo!
Perguntas
Perguntas
Oi Barbara, tudo bem? Após aberto você pode acondicionar em geladeira e consumir em até 3 dias. Um abraço
Gabriela
em 05/10/2020 15:55
0
0
quantidade para um filhote de 5 kilos
Milena
em 14/09/2021 19:01
0
0