Ração Úmida True Mixer Care Light para Cães
Generic: Care Light
Informações
Informações
A Ração Úmida True Mixer Care Light para Cães combina ingredientes saborosos e nutritivos como frango, abóbora e chia em uma receita leve e irresistível, perfeita para cuidar da saúde do seu pet sem perder o sabor delicioso. Feita com ingredientes 100% naturais e cozidos a vapor, oferece pedaços suculentos de carne e vegetais selecionados e de verdade, mantendo os nutrientes e a textura irresistível que os cães adoram. Possui baixo teor calórico e alto valor nutritivo, é ideal para auxiliar no controle de peso. Depois de aberto, o produto pode ser consumido em até 04 dias. Além de ser uma opção prática para misturar à ração seca, oferecer como agrado ou usar em brinquedos interativos e enriquecimento ambiental.
True, amor de verdade, ingrediente de verdade.
Para mais informações acesse: www.truefoods.com.br
Dúvidas entre em contato com contato@truefoods.com.br
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente a True Foods por meio do telefone (11) 3003-5052.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida True Mixer Care Light para Cães proporciona ao seu peludo sabores irresistíveis com ingredientes de qualidade, auxiliando para uma vida longa e saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 830 g/kg |
| Proteína bruta (mín) | 67 g/kg |
| Extrato etéreo (mín) | 18 g/kg |
| Fibra bruta (máx) | 19 g/kg |
| Matéria mineral (máx) | 15 g/kg |
| Cálcio (mín) | 1200 mg/kg |
| Cálcio (máx) | 2200 mg/kg |
| Fósforo (mín) | 1100 mg/kg |
| Energia metabolizável | 634 kcal/kg |
| Peso do Cão | Quantidade diária (gramas) |
| 1-5 kg | 15-45 g |
| 6-10 kg | 50-75 g |
| 11-15 kg | 80-100 g |
| 16-20 kg | 105-125 g |
| 21-25 kg | 130-150 g |
| 26-30 kg | 155-170 g |
| 31-40 kg | 175-210 g |
| 41-50 kg | 215-250 g |
| 51-60 kg | 255-290 g |
Avaliações
Avaliações
Inclusive é mais natural e saudável do que os saches tradicionais.
A Malu esta amando esse sabor tambem! Já comprava o de frango, e o de carne, esse tambem foi super bem aceito! Gostei tambem, por que esta em dieta de controle do peso, entao chegou na hora certa!
Aceitável
Uma alimentação saudável meu pet amou
Simplesmente incrível, meus cães amaram, patabilidade ótima e ainda é light, para quem tem pet gordinho e gosta ainda assim de dar um mimo junto a ração, é uma excelente escolha!
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(