Ração Úmida Zuppy Carne com Batata Doce e Cenoura para Cães Adultos
Sabores: Carne
Informações
Informações
A Ração Úmida Zuppy Carne com Batata Doce e Cenoura para Cães Adultos é a escolha perfeita para proporcionar uma alimentação saudável e deliciosa ao seu pet. Desenvolvida especialmente para cães em crescimento, essa ração úmida oferece todos os nutrientes essenciais para garantir uma dieta completa e balanceada. A combinação de carne com batata doce e cenoura fornece uma mistura equilibrada de proteínas, fibras e vitaminas.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Não se esqueça de comprar a ração para seu Pet de acordo com de acordo idade e sirva a quantidade de ração de acordo com seu peso.
Caso seu animal não esteja habituado a este alimento, respeite o período de transição de 7 dias, durante o qual deve se mudar o alimento gradativamente.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80,00 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 40,00 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.400,00 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500,00 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.300,00 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.000,00 mg/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12,00 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 30,00 g/kg |
| Umidade (máx.) | 800,00 g/kg |
| 1 a 4 kg | 1 a 2 |
| 4 a 8 kg | 2 a 4 |
| 8 a 20 kg | 4 a 7 |
| 20 a 40 kg | 7 a 12 |
Avaliações
Avaliações
Excelente. Todos meus 8 cães amaram. Para cão com paladar exigente não tem melhor.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(