Ração Úmida Whiskas Lata Patê de Peixe para Gatos Adultos - 290 g
Sabores: Peixe
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração é saborosa, agora, cada uma das variedades Whiskas ganhou um toque diferente de sabor que as torna ainda mais únicas e apetitosas. Com essa nova linha seu gato ganha um cardápio mais variado e vocês ganham muito mais carinho e momentos felizes juntos.Cada Lata de WHISKAS® Patê equivale a 63g de WHISKAS® Seco Adulto.
A marca WHISKAS® sabe o que os gatos naturalmente precisam e amam. Por isso, cada lata é preparada cuidadosamente com ingredientes de alta qualidade, proporcionando os nutrientes que eles precisam todos os dias, mantendo-os sempre saudáveis.
SAC MARS BRASIL
Serviço de Atendimento ao Consumidor
DDG 0800-702-0090
Caixa postal 61, CEP 08900-970 - Guararema - SP
sac.brasil@mars.com.br - www.whiskas.com.br
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 840 g/kg (84%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.360 mg/kg |
| Magnésio (mín) | 98 mg/kg |
| Taurina (mín) | 615 mg/kg |
| Metionina (mín) | 366 mg/kg |
| Manganês | 1,5 mg |
| Cobre | 0,15 mg |
| Zinco | 19 mg |
| Iodo | 0,1 mg |
| Selênio | 0,02 |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina B1 | 1,5 mg |
| Vitamina B2 | 0,5 mg |
| Niacina | 7 mg |
| Vitamina B6 | 0,62 mg |
| Ácido Pantotênico | 0,15 mg |
| Ácido Fólico | 0,15 mg |
| Vitamina B12 | 0,15 mg |
| Colina | 400 mg |
| Vitamina D3 | 200 UI |
Avaliações
Avaliações
O produto chegou muito quente, a Petlove precisa ser mais cuidado nas entregas porque isso pode estragar o produto! É alimento pessoal!
Todas amassadas
Meu filho peludo gosta demais.
Muito bom. Minha gata gosto muito
Comprei seis latas de wiskas para gatos e 3 latas vieram totalmente amassadas
Perguntas
Perguntas
Pode sim! Abre a lata, porciona e já congela. Não pode descongelar e depois congelar novamente. A porção descongelada tbm dura 3 dias
Olá Andressa! Tudo bom? Após aberto, a melhor forma de conservar o alimento úmido é mantendo o produto dentro da embalagem original e guardando a mesma dentro de um pote perfeitamente fechado, na geladeira, por um período máximo de até 3 dias. É importante que sempre verifique as características do alimento (odor e aparência). Um abraço!
Oi Thayná, tudo bem? A Ração Úmida Whiskas Lata Patê de Peixe para Gatos Adultos não possui corantes nem aroma artificial. Pode ser armazenada em geladeira em até 3 dias após ser aberta. Abraços!
Olá! Tudo bom? Pode oferecer aos gatos castrados sim. Um abraço!