Ração Whiskas Melhor Por Natureza Frango Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Novo WHISKAS® MELHOR POR NATUREZA™ tem receitas deliciosas, incluindo ingredientes naturais que seu gato precisa para sua saúde. Alimento para gatos adultos premium especial, nutricionalmente completo e balanceado, com um ótimo equilíbrio de vitaminas e minerais para ajudá-lo a fornecer os melhores cuidados para o seu gato adulto. Contém fibra de beterraba que ajuda na digestão e função intestinal saudáveis. Contém linhaça, fonte natural de ômega 3. Ração Anti Bola de Pelo, com fibras naturais que auxiliam na eliminação de bolas de pelos, e deliciosos e crocantes nuggests recheados que seu gato ama. Sem corantes ou aromas artificiais, e receitas com 100% de proteína de fornecedores certificados.
As receitas de WHISKAS® são desenvolvidas com base na ciência do Centro de Pesquisas WALTHAM®, a maior autoridade mundial no cuidado e nutrição de animais de estimação. 100% SATISFAÇÃO GARANTIDA OU SEU DINHEIRO DE VOLTA.
Se você não estiver satisfeito com este produto, guarde a porção que não foi usada juntamente com a nota fiscal de compra e ligue para nós. Substituiremos o produto ou devolveremos seu dinheiro. Para participar, leia o regulamento completo no site www. whiskas.com.br.

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Cuidados:
A introdução de uma nova Ração para o peludinho deve acontecer de forma gradual e lenta, para que haja a adaptação do organismo ao novo alimento.
Verifique abaixo a Quantidade Recomendada para o Pet conforme o peso.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 120 g/kg (12%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg (32%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg (12%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 50 g/kg (5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 80 g/kg (8%) |
| Cálcio (mín.) | 6000 mg/kg (0,6%) |
| Cálcio (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg (0,8%) |
| Potássio (mín.) | 7000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3000 mg/kg |
| Ferro (mín.) | 80 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 100 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 6900 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 45 UI/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 18 g/kg |
| Taurina (mín.) | 1000 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 9000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 6200 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,05 mg/kg |
| Peso do Gato | Quant. Por dia |
| (kg) | (g) |
| 3-4 kg | 44-54 |
| 4-5 kg | 54-63 |
| 5-6 kg | 63-72 |
Avaliações
Avaliações
Minha gata ama
<
A whiskas melhor por natureza é incrível! Uma versão muito melhorada, e atende os paladares mais exigentes! Minha gatinha tem o apetite super seletivo, tentei várias rações, mas com essa ela come muito bem!
Tenho vários gatos e meu critério pra considerar a ração boa é a maioria gostar!
O gato amou
Perguntas
Perguntas
Olá Carolina, tudo bem? Ficamos muito felizes que eles gostaram. Seu feedback é muito importante para a Petlove e iremos considera-lo passado em diante aos responsáveis. Um abraço!
Olá, Camila! Só temos a apresentação de 900g ou 2,7kg dessa ração. Um abraço.