Ração Whiskas Sachê Carne para Gatos Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31258622Tamanhos
85 g
Avise-me
Leve 12 Pague 10
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Whiskas Sachê Carne para Gatos Adultos é super prática de abrir e servir. Cada sachê contém uma deliciosa refeição, 100% completa e balanceada. Contém suculentos pedaços de carne cozidos no vapor, com molho delicioso, rico em proteínas e vitaminas em embalagem individual.
Whiskas
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva 3 sachês por dia para gatos adultos com até 4 kg. Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade do seu gato. Cada Sachê de WHISKAS® equivale a ¼ de xícara de WHISKAS® Seco Adulto. 1 xícara = 200 ml.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
CORANTE
Com corante
TAMANHO DO GRÃO
Médio
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
PESO DO PRODUTO
85 g
IDADE
Adultos
SABOR
Carne
APRESENTAÇÃO
85 g
COMPOSICAO
Miúdo de bovino, miúdos de aves, hemoglobina suína em pó, plasma suíno em pó, farinha de trigo, celulose em pó, água, amido modificado, metionina, taurina, minerais (cloreto de sódio - sal comum -, tripolifosfato de sódio, cloreto de potássio, sulfato de cobre, iodato de cálcio, óxido de zinco, óxido de manganês, selenito de sódio, óxido de magnésio), vitaminas (D3, E, B1, B2, B6, B12, cloreto de colina, niacina, ácido pantotênico, ácido fólico), palatabilizante, corante caramelo, goma xantana. Eventuais substitutivos: miúdos de suínos, gordura de frango, hemoglobina bovina em pó, plasma bovino em pó, carne de frango mecanicamente separada.
MARCA
Whiskas
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.450 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 104 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 640 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 366 mg/kg |
Avaliações
Avaliações
Muito bom
Christianne
em 09/12/2018 18:47
Muito bom
Preferido
Priscila
em 28/11/2018 19:36
Meus filhos amam
Bom rendimento
Luis
em 26/11/2018 16:18
O pet gostou e comeu bastante. Uma embalagem rendeu mais de uma refeição
Boua
Kethely
em 18/11/2018 19:09
Melhor
Excelente
Jackelline
em 10/11/2018 20:14
Minha gata amaa
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(