Ração Whiskas Sachê Frango para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva 4 sachês por dia para gatos adultos de 4 kg.
Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade de seu gato.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg (9%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 45 g/kg (4,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 2.500 mg/kg (0,25%) |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg (0,45%) |
| Fósforo (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Sódio (mín.) | 550 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.550 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 95 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 475 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 366 mg/kg |
Avaliações
Avaliações
Muito bom
Meus gatos amam os sachês da whiskas, tem vários sabores, o preço é acessível, a embalagem é pratica.
Era o preferido, mas animal nao gosta mais dele
Essa é a única marca que a minha gata come o sabor frango, já tentei introduzir outras, mas ela só come o sabor frango da Whiskas.
Alimento completo e balanceado...
Perguntas
Perguntas
Eu só compro caixa fechada, mas precisa colocar as unidades (18).
Ola Elisa! Você pode simular o frete clicando em "adicionar ao carrinho" e na proxima tela na linha entrega o link "clique para calcular" permite inserir o seu CEP e ter ideia do frete. Geralmente temos duas formas de entregas para a maior parte das cidades do Brasil, uma entrega economica ou normal, e outra entrega expressa. Bem vinda a matilha PETLOVE vai ser um prazer facilitar sua vida com os produtos que seu PET precisa.