Ração Whiskas Sachê Atum para Gatos Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31258621Tamanhos
85 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Whiskas Sachê Atum para Gatos Adultos é super prática de abrir e servir. Cada sachê contém uma deliciosa refeição, 100% completa e balanceada. Contém suculentos pedaços de carne cozidos no vapor, com molho delicioso, rico em proteínas e vitaminas em embalagem individual.
Whiskas
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva 4 sachês por dia para gatos adultos de 4 kg.
Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade de seu gato.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
CORANTE
Com corante
TAMANHO DO GRÃO
Médio
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
PESO DO PRODUTO
85 g
IDADE
Adultos
SABOR
Carne
APRESENTAÇÃO
85 g
COMPOSICAO
Atum, miúdos de aves, miúdos de suínos, plasma suíno em pó, farinha de trigo, celulose em pó, água, amido modificado, metionina, taurina, minerais (cloreto de sódio - sal comum -, tripolifosfato de sódio, cloreto de potássio, sulfato de cobre, iodato de cálcio, óxido de zinco, óxido de manganês, selenito de sódio, óxido de magnésio), vitaminas (D3, E, B1, B2, B6, B12, cloreto de colina, niacina, ácido pantotênico, ácido fólico), palatabilizante, corante caramelo, goma xantana. Eventuais substitutivos: miúdos bovinos, gordura de frango, plasma bovino em pó, carne de frango mecanicamente separada.
MARCA
Whiskas
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.450 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 104 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 640 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 366 mg/k |
Avaliações
Avaliações
Ótimo
Anne
em 20/12/2018 18:25
Minhas crianças amam!
Muito bom
Christianne
em 09/12/2018 18:47
Muito bom
Excelente
Tatiane
em 12/11/2018 07:49
Ess sabor faz sucesso com a minha Angel.
Os gatos adoram!!!
Rosa
em 26/09/2018 20:46
Compro sempre
Muito bom
Jessica
em 11/09/2018 18:42
Nutritivo
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(