Ração Whiskas Sachê Frango para Gatos Filhotes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva de 2 a 3 sachês por dia para gatos filhotes.
Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade do seu filhote. Cada Sachê de WHISKAS® equivale a ¼ de xícara de WHISKAS® Seco Filhotes.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg (9%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 45 g/kg (4,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%), |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 2.500 mg/kg (0,25%) |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg (0,45%) |
| Fósforo (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Sódio (mín.) | 550 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.550 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 95 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 475 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 366 mg/kg |
Avaliações
Avaliações
Ótimo custo benefício
Bom
Meus gatos amam!!
Meus gatos adoram. Comem umas 3 vezes por semana.
Meus gatos adoram! Dou pouco, pra complementar a refeição. Meio sachê por dia, só porque eles adoram!
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(