Ração Whiskas Sachê Jelly Carne para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva 4 sachês por dia para gatos adultos de 4 kg.
Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade de seu gato.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg (0,05%) |
| Potássio (mín.) | 1.450 mg/kg (0,145%) |
| Magnésio (mín.) | 104 mg/kg (0,0104%) |
| Metionina (mín.) | 366 mg/kg (0,0366%) |
| Taurina (mín.) | 1.127 mg/kg (0,1127%) |
| Vitamina E (mín.) | 35 UI/kg |
| Vitamina D3 | 300 UI |
| Colina | 211 mg |
| Vitamina B1 | 38 mg |
| Vitamina B2 | 0,6 mg |
| Vitamina B3 | 7,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,6 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 µg |
| Ácido Pantotênico | 0,2 mg |
| Ácido Fólico | 0,2 mg |
| Manganês | 19 mg |
| Cobre | 0,2 mg |
| Zinco | 20 mg |
| Iodo | 0,1 mg |
| Selênio | 0,02 mg |
Avaliações
Avaliações
Aprovada pelos gatos
Ótima qualidade, meus gatos adoram. Tive que comprar bastante pra liberar um pacotinho por final de semana.
Perguntas
Perguntas
Ola Marina! Basicamente a diferença é a textura. A apresentação whiskas sache normal é o sachezinho que estamos acostumados (como se fosse um patê). A apresentação Whiskas Jelly é como se fosse uma gelatina, sendo mais encorpada, a maioria dos gatos adora esse tipo de apresentação.
O que siguinifica a palavra jelly no patê de carne de gato