Ração Whiskas Sachê Sabor Carne ao Molho para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Em embalagens de 85 g, fácil de abrir, prática, na medida certa para uma refeição balanceada, completa e muito saudável.
Ajustar a quantidade de acordo com a idade e o nível de desempenho do seu gato.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 83 g/kg (8,3%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Sódio (mín.) | 235 mg/kg (0,0235%) |
| Potássio (mín.) | 1.860 mg/kg (0,186%) |
| Magnésio (mín.) | 136 mg/kg (0,0136%) |
| Metionina (mín.) | 366 mg/kg (0,0366%) |
| Taurina (mín.) | 837 mg/kg (0,0837%) |
| Vitamina E | 57 UI |
| Vitamina D3 | 300 UI |
| Colina | 211 mg |
| Vitamina B1 | 38 mg |
| Vitamina B2 | 0,6 mg |
| Vitamina B3 | 7,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,6 mg |
| Vitamina B12 | 0,2 µg |
| Ácido Pantotênico | 0,2 mg |
| Ácido Fólico | 0,2 mg |
| Manganês | 19 mg |
| Cobre | 0,2 mg |
| Zinco | 20 mg |
Avaliações
Avaliações
Achei prático
Só gosta desse
Ótimo custo benefício, pouco sódio, ótimo sabor!
Meus gatos adoram!
O nível de sódio dessa opção castrados é menor ainda do q a linha +7, o que é ótimo para a minha filhota q é renal.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(