Ração Zootekna Premium para Papagaio
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2248891Tamanhos
350 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Zootekna Premium para Papagaio oferece o aporte ideal com ingredientes selecionados, que ajudam o bom desenvolvimento do canário.
Zootekna
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Antes de iniciar uma ração nova, deve se fazer um período de adaptação, observando sempre o comportamento do seu pássaro.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Pássaros
RAÇA
Papagaio
IDADE
Adultos
LINHA
Premium
TIPO DE RAÇÃO
Premium
TAMANHO DO GRÃO
Mini
CORANTE
Com corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
COMPOSICAO
Milho grão, girassol, frutas cristalizadas, amendoim, amendoim com casca, ração peletizada (farelo de soja, milho, farelo de trigo, casca de arroz moída, farelo de arroz, farelo de algodão, alfafa desidratada, melaço, calcário calcítico, cloreto de sódio, vitamina D3, Vitamina A , vitamina k3, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B12, niacina, biotina, pantotenato de cálcio, ácido fólico, óxido de zinco, selenito de sódio, iodato de cálcio, sulfato de cobre, sulfato ferro, sulfato de cobre, sulfato de manganês), aroma de banana, aditivo antioxidante (BHT e BHA), aditivo antimofo (proprionato de cálcio), premix vitamínico mineral ( carbonato de cálcio, vitamina D3, Vitamina A , vitamina k3, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B12, niacina, biotina, pantotenato de cálcio, ácido fólico, óxido de zinco, selenito de sódio, iodato de cálcio, sulfato de cobre, sulfato ferro, sulfato de cobre, sulfato de manganês, sorgo vermelho, aveia sem casca, aveia com casca, ração extrusada (soja, milho, aveia sem casca, linhaça, soja micronizada 36 %, casquinha de soja, albumina, fosfato bicalcico, oleo de soja, calcareo calcítico, aditivo antifungico, açucar refinado, cloreto de sódio, levedura, premix (Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina K3, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B12, Vitamina B6, Pantotenato De Cálcio, Niacina, Colina, Ácido Fólico, Biotina, Cobalto, Selênio, sulfato De Manganês, Sulfato De Ferro, Sulfato De Cobre, Iodato De Calcio, Sulfato De Zinco E Vitamina C) , Aditivo Antioxidante (BHT), corante amarelo, corante verde, corante vermelho e adsorvente de micotoxina.
APRESENTAÇÃO
350 g
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
MARCA
Zootekna
Níveis de garantia
| Umidade (max) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 130 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 100g/kg |
| Matéria Mineral (max) | 60 g/kg |
| Matéria Fibrosa (max) | 80 g/kg |
| Cálcio (min) | 5.500 mg/kg |
| Cálcio (max) | 4.300 mg/kg |
| Fósforo (min) | 5.000 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina B6 | 5,00 mg |
| Vitamina A | 20.000 UI |
| Vitamina D3 | 500 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina B12 | 50 mcg |
| Vitamina B6 | 3,5 mg |
| Vitamina B2 | 12 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Colina | 525 mg |
| Vitamina B1 | 3 mg |
| Niacina | 50 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 30 mg |
| Biotina | 0,12 mg |
| Vitamina K3 | 4 mg |
| Selênio | 0,3 mg |
| Zinco | 15 mg |
| Cobre | 133 mg |
| Manganês | 91 mg |
| Cobalto | 0,3 mg |
| Ferro | 2 mg |
| Iodo | 175 mg |
| Vitamina E | 35 UI |
Avaliações
Avaliações
Excelente
Graciane
em 23/12/2019 18:17
Nenhum
Muito bom chegou antes do prazo
Lucas
em 13/12/2019 15:42
Recomendo
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(