Ração Zootekna Premium para Peixe Betta
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2248960Tamanhos
10 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Zootekna Premium para Peixe Betta tem ingredientes essenciais para o desenvolvimento do peixe Betta de dentro para fora, mantendo sua coloração mais intensa a cada dia.
Zootekna
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Verifiquem qual a quantidade ideal de ração é para cada espécie de peixe, evitando desperdício da mesma, e mantendo a água limpa longe de contaminação.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Peixes
RAÇA
Betta
IDADE
Adultos
LINHA
Premium
TIPO DE RAÇÃO
Premium
TAMANHO DO GRÃO
Mini
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
COMPOSICAO
Glutem de milho 60%, fubá, farinha de peixe, proteína texturizada de soja, amido de milho, farelo de soja, farelo de trigo, premix vitamínico mineral (vitamina A, vitamina D3, vitamina E, vitamina K, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B12, vitamina C, nicotinamida, pantotenato de cálcio, ácido fólico, biotina, cloreto de colina, sulfato de ferro, sulfato de cobre, óxido de zinco, sulfato de manganês, iodoato de cálcio, selenito de sódio, bht), antifúngico, adsorvente de micotoxina, banox/bht
APRESENTAÇÃO
10 g
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
MARCA
Zootekna
Níveis de garantia
| Umidade (max) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 400 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 40 g/kg |
| Matéria Mineral (max) | 25 g/kg |
| Cálcio (min) | 2.000 mg/kg |
| Cálcio (max) | 2.400 mg/kg |
| Fósforo (min) | 12.500 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 3.900 UI |
| Vitamina D3 | 750 UI |
| Vitamina E | 45 UI |
| Vitamina B12 | 7,8 mg |
| Vitamina B6 | 5,22 mg |
| Vitamina B2 | 4,95 mg |
| Ácido Fólico | 1,5 mg |
| Colina | 135 mg |
| Vitamina B1 | 4,95 mg |
| Niacina | 18 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 9 mg |
| Biotina | 0,285 mg |
| Vitamina K3 | 2,7 mg |
| Selênio | 0,045 mg |
| Zinco | 22,5 mg |
| Cobre | 1,35 mg |
| Manganês | 3,75 mg |
| Cobalto | 0,6 mg |
| Ferro | 15 mg |
| Iodo | 0,225 mg |
Avaliações
Avaliações
Grão muito grande
Lidiane
em 17/06/2023 17:52
Achei o grão da ração muito grande pro beta.
ração com ótimo custo beneficio
Daniel
em 28/09/2021 09:46
super recomendo essa ração para quem tenha betas
Vermifugo
Gisela
em 06/08/2021 17:49
Tranquilo de administrar por ser líquido. É só posicionar o aplicador e pronto!
Ração boa
Claudia
em 23/02/2021 21:08
Boa mas sem lacre na embalagem.
Excelente
Alexa
em 09/08/2020 07:46
Bom armazenamento!
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(