Ração Zootekna RealBird Extrusada Natural para Calopsita
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2248924Tamanhos
300 g
R$17,01
200 g
Avise-me
-10%
R$ 17,01
R$ 18,90
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Zootekna RealBird Extrusada Natural para Calopsita tem ingredientes selecionados ideais para o bom desenvolvimento da Calopsita. Com embalagem de vedação rosqueável, transparente para melhor visualização do conteúdo.
Zootekna
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As gaiolas devem ser constantemente higienizada, evitando contaminação por bactérias e parasitas.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Pássaros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
RAÇA
Calopsita
IDADE
Adultos
LINHA
Super Premium
TIPO DE RAÇÃO
Natural
TAMANHO DO GRÃO
Mini
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
COMPOSICAO
Soja Grão, Milho Grão , Aveia Sem Casca, Linhaça, Soja Micronizada 36 %, Casquinha De Soja, Albumina, Fosfato Bicalcico, Oleo De Soja, Calcareo Calcítico, aditivo Antifungico, Açucar Refinado, Cloreto De Sódio, Levedura, Premix (Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina K3, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B12, Vitamina B6, Pantotenato De Cálcio, Niacina, Colina, Ácido Fólico, Biotina, Cobalto, Selênio, sulfato De Manganês, Sulfato De Ferro, Sulfato De Cobre, Iodato De Calcio, Sulfato De Zinco E Vitamina C) , Aditivo Antioxidante (BHT), Corante Amarelo, Corante Verde, Corante Vermelho E Adsorvente De Mictoxina.
APRESENTAÇÃO
200g, 300g
MARCA
Zootekna
Níveis de garantia
| Umidade (max) | 90g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 150 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 50/kg |
| Matéria Mineral (max) | 40g/kg |
| Matéria Fibrosa (max) | 30 g/kg |
| Cálcio (min) | 6.000 mg/kg |
| Cálcio (max) | 8.000 mg/kg |
| Fósforo (min) | 3.000 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 3.900 UI |
| Vitamina D3 | 750 UI |
| Vitamina E | 45 UI |
| Vitamina B12 | 7,8 mcg |
| Vitamina B6 | 5,22 mg |
| Vitamina B2 | 4,95 mg |
| Ácido Fólico | 1,5 mg |
| Colina | 135 mg |
| Vitamina B1 | 4,95 mg |
| Niacina | 18 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 9 mg |
| Biotina | 0,285 mg |
| Vitamina K3 | 2,7 mg |
| Selênio | 0,045 mg |
| Zinco | 22,5 mg |
| Cobre | 1,35 mg |
| Manganês | 3,75 mg |
| Cobalto | 0,6 mg |
| Ferro | 15 mg |
Avaliações
Avaliações
Testando a marca.
Aline
em 11/03/2026 11:28
Minhas calopsitas gostaram. Como tutora de calopsitas há anos, busco extrusada com grãos pequenos, para que as aves aproveitem melhor e que haja pouco desperdício. Grãos grandes, formam mta sujeira. E o não menos importante, não tem corante.
Ótimo produto
Beatriz
em 07/12/2025 09:55
Minhas calopsitas amaram
Qualidade e custo benefício
Letícia
em 07/07/2025 23:59
Minhas calopsitas são exigentes e adoraram
Minha calopsita não gostou
Eliane
em 19/02/2025 17:22
Ruim
Extrusada calopsitas
PAULA
em 27/07/2024 11:51
Melhor custo beneficio
Perguntas
Perguntas
Tem corante sim ou não
Marineide
em 01/03/2025 10:41
0
0