Ração Zootekna Super Premium Real Friends para Coelhos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Todo pet merece cuidados especiais, e com os coelhos não é diferente, observe as patinhas e ponta da orelhas para detectar qualquer coloração diferenciada.
Especificações
Especificações
| Umidade (max) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 160 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 50 g/kg |
| Matéria Mineral (max) | 90 g/kg |
| Cálcio (min) | 3.200 mg/kg |
| Cálcio (max) | 9.000 mg/kg |
| Fósforo (min) | 3.500 mg/kg |
| Vitamina A | 3.296 UI |
| Vitamina D3 | 4634 UI |
| Vitamina E | 38 UI |
| Vitamina B12 | 7 mg |
| Vitamina B6 | 4 mg |
| Vitamina B2 | 4 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Colina | 114 mg |
| Vitamina B1 | 4 mg |
| Niacina | 15 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 8 mg |
| Biotina | 0,24 mg |
| Vitamina K3 | 2 mg |
| Selênio | 0,04 mg |
| Zinco | 19 mg |
| Cobre | 1 mg |
| Manganês | 3 mg |
| Cobalto | 1 mg |
| Ferro | 13 mg |
| Iodo | 0,2 mg |
Avaliações
Avaliações
Minha coelha só come está ração, ela já foi mais simples e mais barata.
Cheiro adocicado
Entrega rápida. Superou minhas expectativas. A ração é super cheirosa e saudável e meus coelhos amaram.
Minha coelha amou, tanto que só comer isso agora kk
Serve como petisco, ou misturado com outro tipo de ração aí eles comem
Perguntas
Perguntas
Oi Karolina, tudo bem? A ração para coelhos e roedores é ofertada apenas como um complemento na dieta, sendo que a mesma deve ser composta em sua maioria por alimentos fibrosos como feno e verduras. O ideal é consultar um médico veterinário para te aconselhar sobre a quantidade ideal a ser ofertada diariamente para seu coelho. Um abraço!