Ração Zootekna Super Premium Real Friends para Porquinho da Índia e Chinchila
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ofereça aos amiguinhos roedores espaço para praticar exercícios como as rodinhas e até mesmo caminhos por tubos, promovendo uma vida mais saudável e longa.
Especificações
Especificações
| Umidade (max) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 160 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 50 g/kg |
| Matéria Mineral (max) | 90 g/kg |
| Cálcio (min) | 3.200 mg/kg |
| Cálcio (max) | 9.000 mg/kg |
| Fósforo (min) | 3.500 mg/kg |
| Vitamina A | 4.053 UI |
| Vitamina D3 | 796 UI |
| Vitamina E | 31 UI |
| Vitamina B12 | 7,4 mcg |
| Vitamina B6 | 3,2 mg |
| Vitamina B2 | 4,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,8 mg |
| Colina | 730 mg |
| Vitamina B1 | 3,1 mg |
| Niacina | 13,8 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 8 mg |
| Biotina | 0,1 mg |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Selênio | 0,1 mg |
| Zinco | 32,8 mg |
| Cobre | 2,5 mg |
| Manganês | 18,6 mg |
| Cobalto | 0,7 mg |
| Ferro | 65 mg |
| Iodo | 03 mg |
Avaliações
Avaliações
Não sei o que vem, mas meu porquinho seleciona os grãos tem uns que ele não curtiu
chegou em um tempo curto otimo atendimento e dedicacao do fornecedor e da trasportadora. O cheirinho é muito bom da ração e a minha sophie adorou! Obrigado viu
Vem bastante
Perguntas
Perguntas
Olá, Leiliane! A Ração Zootekna Super Premium Real Friends para Porquinho da Índia e Chinchila foi formulada especialmente para porquinhos da índia e possui a seguinte composição. Composição: Alfafa peletizada, girassol miudo, amendoim em grãos, cenoura desidratada, aroma de frutas, ração extrusada ( milho, aveia com casca, amido de milho, cenoura desidratada, alfafa peletizada, banox/bht, fosfato bicalcico, antifungico, óleo de soja, adsorvente de micotoxina, farelo de trigo, lisina, premix vitaminico mineral (vitamina A, vitamina D3, vitamina E, vitamina K, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B12, vitamina C, nicotinamida, pantotenato de cálcio, ácido fólico, biotina, cloreto de colina, sulfato de ferro, sulfato de cobre, óxido de zinco, sulfato de manganês, iodoato de cálcio, selenito de sódio, bht, gluten de milho 60%, farelo de soja e aroma de frutas. Abraços!
Olá! Tudo bom? Sim! O produto é indicado para todas as idades. Um abraço!