Ração Zootekna Super Premium RealBird Calopsita
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2248918Tamanhos
500 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Zootekna Super Premium RealBird Calopsita tem ingredientes selecionados ideais para o bom desenvolvimento do Calopsita. Com embalagem de vedação rosqueável, e transparente para melhor visualização do conteúdo.
Zootekna
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Os pássaros também devem passar em consulta com médico veterinário para manter a saúde em melhores condições.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Pássaros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
RAÇA
Calopsita
IDADE
Adultos
LINHA
Super Premium
TIPO DE RAÇÃO
Natural
TAMANHO DO GRÃO
Mini
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
COMPOSICAO
Cartamo, girassol, ração extrusada (milho grão*, glúten de milho 60*, aveia em casca, amido de milho, calcário calcítico, fosfato bicalcico, extrato de yucca, manan-oligossacarídeo, premix vitamínico mineral (vitamina A, vitamina D3, vitamina E, Vitamina K, vitamina B1, vitamina B2, vitamina B12, Vitamina C, nicotinamida, pantotenato de cálcio, ácido fólico, biotina, cloreto de colina, sulfato de ferro, sulfato de cobre, óxido de zinco, sulfato de manganês, iodato de cálcio, selenito de sódio e BHT.), colza, farelo de pão, painço vermelho, fruta cristalizada, linhaça, senha francesa, painço, óleo de soja refinado* beterraba, ervilha, cenoura, maça e aroma de frutas
APRESENTAÇÃO
200 g, 300 g
MARCA
Zootekna
Níveis de garantia
| Umidade (max) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (min) | 152 g/kg |
| Extrato Etéreo (min) | 65g/kg |
| Matéria Fibrosa (max) | 25g/kg |
| Cálcio (min) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (max) | 6.000 mg/kg |
| Fósforo (min) | 5.000 mg/kg |
| Vitamina C (min) | 20mg/kg |
| Mos (min) | 150 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 2.700 UI |
| Vitamina D | 510 UI |
| Vitamina E | 40 UI |
| Vitamina B12 | 53 mcg |
| Vitamina B6 | 4 mg |
| Vitamina B2 | 12 mg |
| Ácido Fólico | 3 mg |
| Colina | 92 mg |
| Vitamina B1 | 3,7 mg |
| Niacina | 15 mg |
| Pantotenado te Cálcio | 7 mg |
| Biotina | 0,19 mg |
| Vitamina K3 | 2mg |
| Selênio | 0,3 mg |
| Zinco | 18 mg |
| Cobre | 1,2 mg |
| Manganês | 27 mg |
| Cobalto | 0,4 mg |
| Ferro | 10,2 mg |
Avaliações
Avaliações
Minhas calopsitas amam
Elizama
em 22/12/2021 22:34
Muito bom
Pessoal
Guilherme
em 23/09/2021 07:15
Muito bom , algumas coisas vem meio grande.
Perfeito
Elisangela
em 21/06/2021 20:35
Super nutritivo e bem cheirosa.
Não é ração!
Vanessa
em 27/10/2020 10:58
A base são graos e não ração.
Perfeito
Jacira
em 11/10/2020 16:38
Um mix de sabores que os pets piu piu, amaram.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(