Ração Úmida Guabi Natural Frango, Salmão, Cereias e Vegetais para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://guabinatural.com.br/100-satisfacao/

Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida promove uma hidratação fundamental para a saúde dos pets.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 40 g/kg 4,0% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 5.000 mg/kg 0,5% |
| Umidade (máx.) | 945 g/kg 94,5% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 3.500 mg/kg 0,35% |
| Matéria Mineral (máx.) | 5.000 mg/kg 0,50% |
| Cálcio (máx.) | 450 mg/kg 0,045% |
| Cálcio (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Fósforo (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Sódio (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Energia Metabolizável (mín.) | 20 kcal/100g (1 sachê) |
| Peso do cão | Quantidade sugerida de sachê por dia |
| Até 6 Kg | 1 |
| 7 a 13 Kg | 2 |
| 14 a 22 Kg | 3 |
| 23 a 31 Kg | 4 |
| 32 a 42 Kg | 5 |
Avaliações
Avaliações
Excelente produto muito bom
Saborosa e natural
Super palatável e realmente natural,até eu fiquei com vontade de experimentar,parece ser uma delícia rsrs
Minha cachorra ama esse sache misturado à ração seca. Muito palatavel e não contém ingredientes artificiais, vc vê o frango, os legumes etc. Tem só 20 calorias por sache, excelente opção para pets que não possam abusar de calorias mas que queiram uma comidinha gostosa e de qualidade.
Tenho um Spitz alemão e ele amou.
Perguntas
Perguntas
Olá Gustavo, a Ração Úmida Guabi Natural Frango, Salmão, Cereias e Vegetais para Cães Adultos é um complemento alimentar, que deve ser associado a ração. Abraços!
Olá, Mariana! Segundo informação do fabricante da Ração Guabi Sachê, o ideal seria consumir o conteúdo total do sachê em até 24 horas e manter em geladeira sob refrigeração. Um abraço!
Olá, Rebeca. Pode sim, como você irá usa-la apenas como petisco, não tem problema ser para adultos. Aconselhamos apenas que você acostume o seu pet com o alimento novo aos poucos. Um abraço!
Olá, Mara. Por enquanto, a Ração Úmida Guabi Natural só tem para adultos. Se você não ofertar a ração úmida para adultos como a única fonte de alimento e oferecer uma ração própria para filhotes, não há problemas ofertar a Ração Úmida Guabi Natural Frango, Salmão, Cereias e Vegetais para Cães Adultos como um agrado. Um abraço!