Ração Úmida Guabi Natural Grain Free Frango, Salmão e Vegetais para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://guabinatural.com.br/100-satisfacao/

Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração úmida promove uma hidratação fundamental para a saúde de todos os pets.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 40 g/kg 4,0% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 5.000 mg/kg 0,5% |
| Umidade (máx.) | 945 g/kg 94,5% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 3.500 mg/kg 0,35% |
| Matéria Mineral (máx.) | 5.000 mg/kg 0,50% |
| Cálcio (máx.) | 450 mg/kg 0,045% |
| Cálcio (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Fósforo (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Sódio (mín.) | 150 mg/kg 0,015% |
| Energia Metabolizável (mín.) | 18 kcal/85g (1 sachê) |
| Peso do gato | Quantidade sugerida de sachê por dia |
| Até 5 Kg | 1 |
| 6 a 10 Kg | 2 |
Avaliações
Avaliações
Ela parece uma sopinha e o meu gato ama! Inclusive o líquido muito o agrada e sempre deixa os sólidos para depois. Estamos usando para auxiliar no controle do peso e na hidratação, por conta da cistite. Recomendo o produto.
Aqui em casa infelizmente não agradou
Minhas gatas amaram o sache! Parece uma sopinha e é feita com ingredientes naturais.
boa
Minha gata adorou, comeu ruidosamente a sopinha.
Perguntas
Perguntas
Oi, Dayanne! Realmente na embalagem não vem essa informação, mas o produto é para gatos castrados sim. Abraços!
Olá, Karolen. A Ração Úmida Guabi Natural Grain Free Frango, Salmão e Vegetais para Gatos Castrados não contem glúten. Um abraço!