Ração Úmida Magnus Cat Sachê Frango ao Molho para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Cada produto tem sua formulação elaborada com ingredientes selecionados e, para a sua fabricação, são considerados a espécie, fase e estilo de vida do animal de estimação.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 830 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 60 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 20 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina A | 3.000 UI |
| Vitamina D3 | 240 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina V | 10 UI |
| Vitamina B1 | 0,75 mg |
| Vitamina B2 | 2,0 mg |
| Vitamina B6 | 0,5 mg |
| Vitamina B12 | 7 µg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Niacina | 10 mg |
| Colina | 100 mg |
| Ferro | 16 mg |
| Cobre | 1,5 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Manganês | 1 mg |
| Selênio | 0,02 mg |
| Zinco | 12 mg |
Avaliações
Avaliações
Boa qualidade. Meus gatos amam
Tenho 7 gatos, já experimentei muitos sachets e esse e o que tem mais sucesso com todos eles. Com os outros sachets eles lambem o suquinho e deixam bastante matéria (e eu fico chateada, pra que gasto nisso?) kkkk mas este eles comem muito mais e mais felizes.
gostaram esse sache, comeram bem
Esse sachê é o que a minha gata mais gostou. Porém assim como qualquer outro ela consome só o molho.
Todos felinos aceitaram até os filhotinhos de um memês
Perguntas
Perguntas
Olá, Luana. A Ração Úmida Magnus Cat Sachê Frango ao Molho para Gatos Castrados não possui corantes. Um abraço!
Olá! Tudo bom? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante pelo número 0800 773 3577, pelo email sac@magnuspet.com.br ou pelo formulário magnuspet.com.br/fale-conosco Um abraço!