Ração Royal Canin Sachê Size Health Nutrition Puppy Wet para Cães Filhotes Raças Médias
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 703 5588. Para mais informações acesse: https://www.royalcanin.com/br/about-us/politica-de-satisfacao-garantida
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Os sachês possuem características singulares diminuindo os níveis de bactérias e contaminação devido suas porções serem de uso único com quantidades exatas para o consumo, além de oferecer praticidade no transporte se tornando o complemento ideal no trato do seu amigão em passeios, viagens, etc. Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 800 g/kg (80%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 63 g/kg (6,3%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 40 g/kg (4%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 22 g/kg (2,2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 21 g/kg (2,1%) |
| Cálcio (mín. / máx.) | 1.600 mg/kg (0,16%) 7.200 mg/kg (0,72%) |
| Fósforo (mín.) | 1.350 mg/kg (0,135%) |
| Sódio (mín.) | 900 mg/kg (0,09%) |
| Cloro (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Potássio (mín.) | 800 mg/kg (0,08%) |
| Magnésio (mín.) | 90 mg/kg (0,009%) |
| Taurina (mín) | 910 mg/kg (0,091%) |
| Metionina (mín.) | 1.050 mg/kg (0,105%) |
| Betaglucano (mín.) | 121 mg/kg (0,0121%) |
| Energia metabolizável | 1.042 kcal/kg |
| Vitamina C | 100 mg |
| Vitamina D3 | 160 UI |
| Vitamina E | 150 UI |
| Vitamina B1 | 2 mg |
| Vitamina B2 | 2 mg |
| Vitamina B6 | 1 mg |
| Vitamina B12 | 20 µg |
| Vitamina PP | 14 mg |
| Ácido pantotênico | 10 mg |
| Ácido fólico | 0,3 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Zinco | 19 mg |
| Ferro | 6 mg |
| Manganês | 1,9 mg |
| Cobre | 2,8 mg |
| Iodo | 0,35 mg |
| Meses | Quantidade |
| 2 | 6 |
| 8 | 7 |
| 12 | 5 + 1/2 |
Avaliações
Avaliações
A nossa pequena adorou só de d ouvir o barulho do sachê fica td animada
Meu amigão gosta muito desse sachê, come com prazer, faz bem para a saúde intestinal do meu pet.
Minha border collie fica doida só de ver o sache
Me enviaram o produto faltando poucos dias para o vencimento
Minha cachorra ama esse sachê, quando estou abrindo o pacote ela fica toda feliz
Perguntas
Perguntas
Olá, Vanessa! Sim, a Royal Canin é uma marca Super Premium de alimentos para pet! Um abraço ♥
Olá, Marcela. A Royal Canin também possui a ração seca, você pode pesquisar por esse título "Ração Royal Canin Medium Junior para Cães Filhotes de Raças Médias de 2 a 12 Meses de Idade" ou acessar pelo link: https://www.petlove.com.br/racao-royal-canin-medium-junior-105607/p Abraços!